Написать директору Написать директору
3Д проект домика ПРОЕКТ КОТТЕДЖА
Ваша корзина
Избранные товары
Сравнение товаров
Будем рады вам помочь
Обратный звонок
Личный кабинет
Стройматериалы оптом и в розницу с доставкой по Н.Новгороду, области и РФ
Режим работы
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
c 9:00 до 17:00
СБ
ВС
ВЫХОДНОЙ
У работы есть три плюса: пятница, зарплата, отпуск
Внимание! Происходит корректировка цен на продукцию. Просьба уточнять цены в отделе продаж по телефону: 8 (831) 231-20-55

Где можно купить керамзит в Нижнем Новгороде?

Сегодня керамзит активно используется при строительстве, а также в качестве декоративного элемента в ландшафтном дизайне, в садоводстве. Также керамзитом с успехом можно заменить обычную тротуарную плитку. Ведь из данного материала можно сделать неплохие дорожки.

Сегодня керамзит активно используется при строительстве, а также в качестве декоративного элемента в ландшафтном дизайне, в садоводстве. Также керамзитом с успехом можно заменить обычную тротуарную плитку. Ведь из данного материала можно сделать неплохие дорожки.

Керамзит является экологически безопасным материалом в отличие от множества различных синтетических утеплителей, которые сегодня активно применяются для улучшения теплоизоляционных свойств знаний. Керамзит же помимо того что является экологически безопасным материалом, ещё и обладает прекрасными теплоизоляционными свойствами. А всё благодаря особенной структуре материала. Ведь материал содержит в себе воздух, имеет пористую структуру и небольшой вес. А потому является идеальным материалом для теплоизоляции помещений.

Как же производится керамзит?

Процесс производства керамзита является не очень сложным и состоит из несколько уровневой обработки под высокими температурами глины. Для производства керамзита не используются другие материалы, кроме глины. Это и позволяет говорить о том, что данный материал является экологически безопасным. Ведь про глину мы знаем практически всё, и с уверенностью можем сказать, что этот материал действительно не токсичный.

Процесс производства не долгий, занимает в среднем около 50 минут. Он заключается в обработке материала различными температурами. Сначала глина обрабатывается под не очень высокими температурами, а в дальнейшем погружается в камеру, где обжигается при температуре 1000 градусов.

Характеристики данного материала связаны именно с процессом его производства. Ведь керамзит производится путем обжига глины, то есть данный материал вспучивается, благодаря чему имеет пористую структуру. Данный факт и обеспечивает столь высокий уровень теплоизоляции при использовании данного материала.

Использование керамзита в целях утепления здания

Если Вы планируете с помощью керамзита утеплить здание, то вам стоит знать о том, как именно необходимо применять данный материал. Ведь применять его можно сразу в нескольких процессах при возведении здания или при его ремонте. Например, данный материал может использоваться для отмостки, он высыпается под фундамент снаружи или внутри в зависимости от стадии, на которой находится строительство дома, и там выполняет функцию утеплителя. Также данный материал может использоваться для стяжки пола.

Если же вы хотите утеплить кровлю, то не обязательно для этого покупать дорогие синтетические материалы, вы также можете использовать керамзит. Всего лишь необходимо купить пароизоляционную пленку, и погрузить ее между обрешеткой кровли, а затем высыпать туда керамзит. Материал легкий, а потому не будет оказывать слишком высокое давление на конструкцию. Где можно купить керамзит в Нижнем Новгороде? Обращайтесь в компанию «Стройшанс НН». У нас выгодные цены.

 

Будем рады вам помочь

Ваше имя или Организация *
Телефон
Email
Описание *

Обратный звонок

Ваше имя или Организация *
Ваш телефон
Ваш email
Удобное время звонка
up-arrow.svg