Написать директору Написать директору
3Д проект домика ПРОЕКТ КОТТЕДЖА
Ваша корзина
Избранные товары
Сравнение товаров
Будем рады вам помочь
Обратный звонок
Личный кабинет
Стройматериалы оптом и в розницу с доставкой по Н.Новгороду, области и РФ
Режим работы
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
c 9:00 до 17:00
СБ
ВС
ВЫХОДНОЙ
У работы есть три плюса: пятница, зарплата, отпуск
Внимание! Происходит корректировка цен на продукцию. Просьба уточнять цены в отделе продаж по телефону: 8 (831) 231-20-55

Что такое керамзит и где его применяют?

Данный материал является не только устойчивым к различным воздействиям, но ещё и он полностью экологически безопасен. Данный материал обладает прекрасными теплоизоляционными свойствами и может посоревноваться с любыми синтетическими материалами, которые сегодня можно встретить на рынке.

Если вы столкнулись с необходимостью выбирать качественный утеплитель для своего дома, то советуем вам обратить внимание на такой материал, как керамзит. Данный материал является не только устойчивым к различным воздействиям, но ещё и он полностью экологически безопасен. Данный материал обладает прекрасными теплоизоляционными свойствами и может посоревноваться с любыми синтетическими материалами, которые сегодня можно встретить на рынке.

Что такое керамзит и где его применяют?

Данный материал можно использовать в качестве засыпки на пол перед стяжкой, в таком случае пол станет намного теплее, также его можно использовать для утепления кровли или же стен. Данный материал в качестве утеплителя используется очень часто, поскольку обладает не только прекрасными характеристиками, но ещё и очень низкой стоимостью. Однако, несмотря на низкую стоимость материала, всё же вероятность попасть на некачественный материал и недобросовестного продавца велика, а поэтому необходимо знать некоторые правила выбора данного материала.

Выбираем качественный керамзит

Если перед вами стоит выбор материала, и Вы уже сделали его пользу керамзита, то теперь необходимо определиться с конечным вариантом. И далеко не все производители предлагают нам качественный материал. И дело здесь не в том, каким образом этот материал был произведен, а в том, как он хранился.

Если Вы планируете покупать керамзит насыпью, то вам обязательно стоит знать о том, в каком виде должен быть представлен материал. В первую очередь обращаем внимание на целостность гранул. Гранулы материала должны быть целыми, ни в коем случае не должно быть колотых гранул. Во всяком случае, их не должно быть слишком много. Также обращаем внимание на наличие пыли и мусора в материале, покупать стоит лишь хорошо очищенный материал, ведь вы платите деньги исключительно за гранулы, а не за строительный мусор.

Также при выборе материала обязательно обращайте внимание на то, в каких условиях он хранится. Ведь если керамзит хранится под открытым небом или же под навесом, то попадание на него влаги более чем вероятно. В таком случае данный материал может потянуть в себя влагу и потерять свои свойства. Ни в коем случае не покупайте сырой керамзит, поскольку это может стать причиной изменения его характеристик.

Если же вы сомневаетесь в том, что сможете правильно выбрать керамзит при покупке насыпью, то возможно стоит купить материал в мешках. Вероятность попасть на некачественный материал в таком случае гораздо меньше. А чтобы не попадать на некачественные материалы в принципе, советуем вам обращаться в компанию “Стройшанс НН”. У нас лишь качественные товары, а также самые выгодные в Нижнем Новгороде цены. 

Будем рады вам помочь

Ваше имя или Организация *
Телефон
Email
Описание *

Обратный звонок

Ваше имя или Организация *
Ваш телефон
Ваш email
Удобное время звонка
up-arrow.svg