Написать директору Написать директору
3Д проект домика ПРОЕКТ КОТТЕДЖА
Ваша корзина
Избранные товары
Сравнение товаров
Будем рады вам помочь
Обратный звонок
Личный кабинет
Стройматериалы оптом и в розницу с доставкой по Н.Новгороду, области и РФ
Режим работы
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
c 9:00 до 17:00
СБ
ВС
ВЫХОДНОЙ
У работы есть три плюса: пятница, зарплата, отпуск
Внимание! Происходит корректировка цен на продукцию. Просьба уточнять цены в отделе продаж по телефону: 8 (831) 231-20-55

Практические советы по выбору цемента

При выборе цемента вам необходимо обратить внимание на несколько основных моментов. В первую очередь, конечно же, на качество цемента, а затем на правильность его транспортировки и хранения. Всё это влияет на качество самого материала.

Многие из нас сталкиваются с необходимостью выбора качественного цемента для частного строительства или же для других целей. Если вы новичок в этом вопросе, то наверняка вам сложно разобраться. Для того чтобы не попасться на уловки мошенников и не купить некачественный материал, или же просто не купить материал, который не подойдёт для целей вашего строительства, мы советуем вам прочесть эту статью. Ведь в ней будут приведены практические советы по выбору цемента.

При выборе цемента вам необходимо обратить внимание на несколько основных моментов. В первую очередь, конечно же, на качество цемента, а затем на правильность его транспортировки и хранения. Всё это влияет на качество самого материала.

Упаковка и маркировка на ней

При покупке цемента вам необходимо в первую очередь обратить внимание на то, во что он упакован. Сегодня производители, как правило, пакуют цемент в специальные бумажные мешки. Вам необходимо осмотреть упаковку на предмет наличия на ней повреждений. Дело в том, что цемент, в который попадает влага, склонен к образованию комков. Использовать такой материал уже нельзя, поскольку его качественные характеристики стали гораздо хуже. И добиться необходимой прочности конструкции с ним вам уже не удастся. Поэтому внимательно осматривайте упаковку при покупке, обращайте внимание на наличие комков.

После того как вы не обнаружили на упаковке никаких следов повреждений, вам необходимо обратить внимание на маркировку. Выбирайте маркировку исходя из необходимой вам прочности, а также количества добавок в цементе. Если вы планируете использовать цемент в зимнее время, то купите морозостойкий цемент.

Если у вас есть возможность ознакомиться с упаковкой уже открытого материала, то обязательно сделайте это. Для того чтобы проверить свежий ли цемент или же он уже давно лежит на складе у поставщика, вам необходимо взять небольшую горсть цемента в руку из сжать её в кулак. Если вы взяли в руку свежий цемент, то, скорее всего, он будет просачиваться сквозь пальцы. Если же материал уже старый и долгое время лежит на складе, то он будет сжиматься в комок.

Однако для того чтобы не определять срок годности и дату изготовления цемента на ощупь, можно просто посмотреть на соответствующую маркировку на упаковке. Обратите внимание, что чем дольше после изготовления цемент находится на складе, тем хуже становятся его качественные показатели. И вполне возможно, что цемент марки М 400, который уже длительное время лежит на складе, в конечном итоге будет по прочности как М 300 или около того. К тому же морозостойкость, а также водоотталкивающие свойства материала также снижаются. Потому советуем вам тщательно проверять материал на предмет того, когда он был изготовлен и насколько долго находится у поставщика.

Транспортировка материала

Очень многие производители, а также продавцы предлагают нам услуги транспортировки материала. И это действительно удобно, особенно в тех случаях, когда покупается очень большое количество материала и транспортировать самостоятельно его попросту неудобно. Однако обратите внимание на то, в каких условиях происходит транспортировка, а также соблюдаются ли необходимые правила. Ведь цемент необходимо транспортировать определённым образом, при нарушении правил транспортировки качество материала может снижаться.

Вам необходимо понимать, что цемент - это пылевидный материал, а потому во время транспортировки, а также загрузки и разгрузки транспортного средства могут быть определённые потери. Причём, если транспортировка производится с несоблюдением обязательных правил, то потери могут достигать порядка 10 %. Это достаточно большое число, особенно если учесть, что за эти 10 % вы уже заплатили.

Кроме того, если цемент перевозится транспортным средством, которое для этого не предназначено, есть вероятность попадания на него хоть малейшего количества влаги, это также грозит вам потерей денег. Дело в том, что даже самая малость воды способна повлиять на цемент таким образом, что он тут же застынет. Соответственно, использовать уже застывший или влажный материал не получится.

То же самое касается сроков транспортировки и хранения. Материал слеживается при продолжительном сроке хранения, что не лучшим образом влияет на его свойства.

Советуем вам выбирать тех поставщиков, которые могут обеспечить при транспортировке цемента правильные условия. То есть он должен перевозиться в герметично закрытых ёмкостях, а также на специальных автомобилях. Всё это сводит к минимуму потери материала в процессе транспортировки, а также гарантирует его высокое качество после доставки к месту строительства.

Также не стоит заранее покупать цемент. Если вы планируете строительство, однако ещё точно не определились со сроками, то стоит подождать и с покупкой цемента. Данный материал не должен храниться слишком долго, и лучше всего использовать его непосредственно после приобретения. В противном же случае мы опять же можем потерять на качестве материала. Если же так получилось, что определённое количество цемента будет использована несколько позже, чем основная его часть, то советуем вам хранить его в герметично закрывающемся резервуаре, в который не попадёт влага. Так вы сможете максимально долго сохранять цемент без потери качества.

Где можно купить качественный цемент?

Если вы хотите купить цемент оптом или в розницу, а также ознакомиться с технической документацией на него, то мы советуем вам обращаться в компанию «Стройшанс НН». Мы сотрудничаем лишь с надёжными производителями, а потому полностью уверены в качестве нашей продукции. Для того чтобы купить качественный цемент, вам всего лишь необходимо позвонить к нам в офис, а затем менеджер свяжется с вами и обсудит все детали заказа. Также мы можем обеспечить правильную транспортировку материала с минимальными потерями по территории Нижнего Новгорода или в близлежащие населённые пункты.

Будем рады вам помочь

Ваше имя или Организация *
Телефон
Email
Описание *

Обратный звонок

Ваше имя или Организация *
Ваш телефон
Ваш email
Удобное время звонка
up-arrow.svg