Написать директору Написать директору
3Д проект домика ПРОЕКТ КОТТЕДЖА
Ваша корзина
Избранные товары
Сравнение товаров
Будем рады вам помочь
Обратный звонок
Личный кабинет
Стройматериалы оптом и в розницу с доставкой по Н.Новгороду, области и РФ
Режим работы
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
c 9:00 до 17:00
СБ
ВС
ВЫХОДНОЙ
У работы есть три плюса: пятница, зарплата, отпуск
Внимание! Происходит корректировка цен на продукцию. Просьба уточнять цены в отделе продаж по телефону: 8 (831) 231-20-55

Песок карьерный: цена материала, особенности

Такой песок имеет не самое лучшее технические характеристики из-за присутствия в нём большого количества примесей.

Сегодня песок является очень распространенным строительным материалом. И многие знают о том, что данный материал разделяется на несколько видов в зависимости от происхождения. Однако далеко не каждый знает, для каких же целей используется тот или иной вид данного материала. А ведь это очень важно, поскольку далеко не во всех даже строительных операциях можно применять карьерный песок, а вот для выполнения некоторых манипуляций будет достаточно использовать именно его. Область применения каждого из видов материала обусловлена характеристиками, а также их особенностями.

В первую очередь поговорим о стоимости песка. В зависимости от происхождения песок может иметь меньшую или большую стоимость. Принято считать, что карьерный песок стоит меньше всего, поскольку данный материал добывается открытым способом, добычи материала ничем не утруждайся. Если производитель не очищает материал, то его стоимость будет одной из самых низких среди всех видов песка. Такой песок имеет не самое лучшее технические характеристики из-за присутствия в нём большого количества примесей.

Более качественным считается речной песок. Однако для его добычи необходимо использовать специальное оборудование, что делает себестоимость данного материала более высокой. И соответственно, конечная стоимость материала также меняется в большую сторону. Однако данный материал имеет гораздо более широкую область применения благодаря своим свойствам, а также отсутствуют примеси в его составе. Именно данный вид песка чаще всего используется для производства различных строительных смесей.

Сегодня мы более детально поговорим о том, в каких же областях применяется именно карьерный песок. Ведь данный материал является дешевым, однако далеко не для всех операций подходит.

Область применения карьерного песка

Область применения данного вида песка непосредственно зависит от качества материала. Если производитель постарался и очистил данный материал, то область применения уже будет гораздо шире, нежели у неочищенного материала.

Например, данный материал является дешевым, а потому его можно в больших количествах использовать для улучшения состава почвы. То есть использование в сельскохозяйственных нуждах данного материала является выгодным из-за невысокой стоимости.

Также такой песок можно использовать для посыпания дорожек зимой, ведь стоит он недорого, состав его в данном случае значения абсолютно не имеет.

Использовать данный материал в качестве фильтра для очистных сооружений не очень рационально из-за наличия в нём различных примесей. Для строительства можно использовать просеянный карьерный песок, однако нечищеный материал не может использоваться в строительных смесях.

Песок карьерный: цена материала, где можно купить

Купить качественный песок Вы можете в компании “Стройшанс НН”. У нас вы найдете различные виды песка по выгодной цене. 

Будем рады вам помочь

Ваше имя или Организация *
Телефон
Email
Описание *

Обратный звонок

Ваше имя или Организация *
Ваш телефон
Ваш email
Удобное время звонка
up-arrow.svg