Написать директору Написать директору
3Д проект домика ПРОЕКТ КОТТЕДЖА
Ваша корзина
Избранные товары
Сравнение товаров
Будем рады вам помочь
Обратный звонок
Личный кабинет
Стройматериалы оптом и в розницу с доставкой по Н.Новгороду, области и РФ
Режим работы
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
c 9:00 до 17:00
СБ
ВС
ВЫХОДНОЙ
У работы есть три плюса: пятница, зарплата, отпуск
Внимание! Происходит корректировка цен на продукцию. Просьба уточнять цены в отделе продаж по телефону: 8 (831) 231-20-55

Как добывается и где применяется речной строительный песок?

Сегодня в продаже можно встретить различные виды строительного песка, наиболее распространёнными являются речной песок и карьерный

Сегодня в продаже можно встретить различные виды строительного песка, наиболее распространёнными являются речной песок и карьерный. Если в случае с карьерным песком есть определённые сомнения по поводу целесообразности его покупки в виду наличия в нём различных примесей, то использовать речной песок вполне можно для совершенно различных операций связанных со строительством. Вы можете использовать данный материал для приготовления бетонного раствора и производства железобетонных конструкций, а также для кладки кирпича или штукатурки стен. У данного материала есть множество положительных свойств, благодаря которым он является столь популярным. К тому же вам вряд ли придется искать компанию, где можно песок купить, ведь месторождения расположены в средней полосе России, а материал транспортируется во все уголки страны.

Отличия речного песка от карьерного

Карьерный песок добывается открытым способом, а также может просеиваться или не просеиваться после добычи. Что же касается речного материала, то данный песок добывается в совершенно иных условиях и то, что он находится на дне рек во время добычи, является большим преимуществом, поскольку производителям удается добыть данный материал уже в чистом виде. Если в карьерном песке после добычи вы можете найти примеси глины, а также различных минералов, то речной песок является абсолютно чистым и не содержит практически никаких примесей.

Как происходит добыча речного песка?

Процесс добычи речного песка связан с разработкой залежей русел рек, а также с последующим использованием материала для строительной отрасли. Причём, данный материал может использоваться в строительной отрасли не только в чистом виде, но ещё и в качестве компонента различных строительных смесей.

Если продолжать сравнивать речной песок с карьерным, то можно отметить ещё одно отличие между этими двумя материалами. И отличие заключается в стоимости. Если карьерный песок в зависимости от способа его добычи, а также от фракции и других свойств стоит гораздо дешевле, нежели речной песок, то речной песок в данном случае является золотой срединой между карьерным и морским песком. Связано это с тем, что карьерный песок содержит в себе глину, а также камни, состоящие из минеральных веществ.

Что же касается речного песка, то данный материал представляет собой практически чистый кварц, делится он на фракции крупного и среднего размера. Вы можете найти в продаже речной песок с размером зёрен вплоть до 5 мм. Купить песок мелкий вы можете в компании «Стройшанс НН».

Наиболее распространена добыча речного песка в средней полосе России. Дело в том, что именно в данном регионе количество природных месторождений данного материала очень большое. Потому там развиваются технологии, которые в последующем используются для добычи данного материала. А производство данного материала располагается ближе всего к промышленным центрам, поскольку именно они являются основными потребителями речного песка.

Речной песок добывается из русел полноводных рек, а также может добываться из уже пересохших рек. Однако в зависимости от способа добычи и объема воды в реке должны использоваться различные технические приспособления для добычи материала. Если добыча материала ведётся из полноводной реки, то тут целесообразно использовать гидромеханическое оборудование. Такое оборудование оснащается специальными насосами, которые имеют очень большую мощность и сито с резервуарами. Таким образом, песок не только выкачивается со дна полноводной реки, но ещё и проходит дополнительную очистку.

Если же материал добывается из уже высохших рек, то в данном случае можно использовать технологии, которые очень похожи на технологии, применяемые при добыче карьерного песка.

Сегодня в сфере добычи речного песка появилось новое технологическое оборудование, которое способно одновременно и добывать материал из рек, а также просушивать его и разделять на различные фракции. В качестве оборудования для добычи в данном случае используются центробежные сепараторы, такое оборудование применяется на модернизированных предприятиях. Данные технологические устройства работают по принципу разделения частиц, которые имеют различную массу. Разделение происходит посредством действия центробежной силы.

С использованием данной технологии на некоторых предприятиях существенно увеличилась эффективность добычи, а также качество сырья стало гораздо лучше. Связано это с тем, что подобное технологическое оборудование способно точно разделять материал на фракции, а также готовить его к последующей продаже непосредственно в момент добычи со дна рек.

Область применения речного песка

Речной песок сегодня применяется для различных целей в строительстве, а также для благоустройства частных территорий. Он точно так же, как и карьерный песок может использоваться для приготовления различных растворов, а также для выравнивания рельефа местности. Однако наиболее распространённой причиной покупки данного материала является приготовление различных строительных смесей. Поскольку песок входит практически во все виды строительных смесей, которые используются во время ремонта и возведение новых сооружений, данный материал является достаточно востребованным.

Плюсом речного песка по сравнению с карьерным является отсутствие ненужных примесей. Это позволяет использовать данный материал для приготовления высококачественных бетонных смесей, а также для кладки кирпича и других строительных целей.

Где можно речной песок купить?

Не знаете, где речной песок купить? Если вы столкнулись с необходимостью выбора и покупки речного песка, однако не имеете в данном вопросе опыта и не знаете, к кому обращаться, то мы советуем вам компанию «Стройшанс НН». Вы можете обратиться в нашу компанию за консультацией, наши специалисты ответят на все интересующие вопросы, помогут вам подобрать необходимую фракцию песка и оформить заказ. У нас речной песок вы можете оптом купить, или же в розницу. Также вы можете купить песок речной мелкий. Сделать заказ можно с помощью сайта, или же позвонив к нам в офис, также вы можете оформить доставку товара по территории Нижнего Новгорода или в близлежащие населённые пункты.

Будем рады вам помочь

Ваше имя или Организация *
Телефон
Email
Описание *

Обратный звонок

Ваше имя или Организация *
Ваш телефон
Ваш email
Удобное время звонка
up-arrow.svg