Написать директору Написать директору
3Д проект домика ПРОЕКТ КОТТЕДЖА
Ваша корзина
Избранные товары
Сравнение товаров
Будем рады вам помочь
Обратный звонок
Личный кабинет
Стройматериалы оптом и в розницу с доставкой по Н.Новгороду, области и РФ
Режим работы
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
c 9:00 до 17:00
СБ
ВС
ВЫХОДНОЙ
У работы есть три плюса: пятница, зарплата, отпуск
Внимание! Происходит корректировка цен на продукцию. Просьба уточнять цены в отделе продаж по телефону: 8 (831) 231-20-55

Где можно купить машину песка, стоимость материала, его свойства?

Не стоит путать речной песок с карьерным, поскольку данные материалы имеют различные свойства, отличия в составе, и соответственно, используются для совершенно разных целей.

Сегодня на строительном рынке можно найти различные виды песка. Данный материал является очень востребованным при возведении зданий, а также в ландшафтном дизайне. Не исключено использование данного материала также в сельскохозяйственных нуждах. Однако проблема в том, что сегодня существует не один вид песка, а сразу несколько. И виды песка отличаются различными характеристиками, что порой утруждает неопытных клиентов в выборе материала.

Для того чтобы Вы могли однозначно решить, какой вид песка Вам нужен, сегодня мы поговорим об основных отличиях двух самых распространённых видов песка на строительном рынке. А именно речь пойдет о различиях между карьерным и речным песком.

Чем отличается карьерный песок от речного?

Не стоит путать речной песок с карьерным, поскольку данные материалы имеют различные свойства, отличия в составе, и соответственно, используются для совершенно разных целей.

Речной песок является более чистым, нежели песок карьерный. Связано это с особенностями производства данных материалов. Речной песок добывается со дна реки, соответственно, он уже очищен. В составе такого песка содержится не более 1% от примесей. Что же касается карьерного песка, то данный материал добывается открытым способом. И вместе с песком нередко добывается еще и значительное количество глины. Именно глина содержится в составе карьерного песка и делает его менее пригодным для применения в строительной сфере.

К тому же процент сторонних примесей в карьерном песке значительный, от общей массы песка добавить не может быть более 10%. Причём 10% примесей - это еще очень маленький показатель, в продаже можно найти песок и с 30% сторонних примесей.

Также данные виды песка существенно отличаются по стоимости. Из-за сложностей, с которыми многие производители сталкиваются в процессе добычи, речной песок имеет большую стоимость, нежели песок карьерный. Однако некоторым производители строительных смесей, а также застройщикам намного выгоднее использовать именно речной песок, поскольку продукция из него получается более качественная.

Единственным недостатком речного песка по сравнению с карьерным является форма зерен. Зерна речного песка более гладкие, а это не позволяет обеспечить должное сцепление между ними.

Где можно купить машину песка, стоимость материала?

Если вы хотите купить качественный песок для возведения здания, или же приготовления различных строительных смесей, то мы советуем вам позвонить в компанию “Стройшанс НН”. Номер телефона представлен на сайте. Наши специалисты помогут вам определиться с вариантом песка, а также оформить доставку материала. 

Будем рады вам помочь

Ваше имя или Организация *
Телефон
Email
Описание *

Обратный звонок

Ваше имя или Организация *
Ваш телефон
Ваш email
Удобное время звонка
up-arrow.svg