Написать директору Написать директору
3Д проект домика ПРОЕКТ КОТТЕДЖА
Ваша корзина
Избранные товары
Сравнение товаров
Будем рады вам помочь
Обратный звонок
Личный кабинет
Стройматериалы оптом и в розницу с доставкой по Н.Новгороду, области и РФ
Режим работы
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
c 9:00 до 17:00
СБ
ВС
ВЫХОДНОЙ
У работы есть три плюса: пятница, зарплата, отпуск
Внимание! Происходит корректировка цен на продукцию. Просьба уточнять цены в отделе продаж по телефону: 8 (831) 231-20-55

Как выбрать тротуарный бордюр?

В каталоге компании «Стройшанс» Вы можете найти тротуарный бордюр, изготовленный из любого материала. У нас можно подобрать как бюджетный вариант, так и изысканный, дорогой.

Если вы являетесь счастливым владельцем загородного дома или приусадебного участка, то вам, наверняка, приходила в голову мысль сделать его более привлекательным и оригинальным. Для этого можно использовать различные методы. Одним из эффективных методов является укладка тротуарной плитки или дорожек из тротуарной плитки и бордюров на участке.

Сделай свой участок привлекательным можно и с небольшим бюджетом, ведь сегодня производители предоставляют большой выбор продукции. Бордюр может быть недорогим, или же при желании клиента можно выбрать наиболее изысканный и красивый вариант, который стоить будет, естественно, дороже.

Популярные варианты

Оформление тротуара возможно с помощью различных материалов. Наиболее популярными для оформления садовых дорожек являются бордюры, изготовленные из пластика. Объясняется это невысокой стоимостью таких изделий, а также их практичностью. Поскольку заботливые владельцы всегда щедро поливают свои цветочки водой, то необходимо выбирать такой материал, чтобы он был влагоустойчивым. Поэтому очень часто выбор падает именно на пластик. Пластиковые бордюры не впитывают влагу, а также выглядят интересно и даже изысканно. А если выбрать бордюр яркого цвета, то можно сделать ландшафтный дизайн еще более привлекательным.

Устанавливаются пластиковые бордюры легко, и процесс этот не очень дорогостоящий. Для них не нужно заранее готовить основание или фундамент, и даже укладывать твердое покрытие. Достаточно просто зафиксировать бордюр с помощью специального штифта в грунте.

Бордюры из металла

Реже используются бордюры из металла. И хоть их стоимость не столь высока, однако они имеют некоторые недостатки. В частности такие бордюры под воздействием влаги со временем могут терять свой привлекательный внешний вид. Конечно, сегодня производители стараются минимизировать воздействие влаги на эти изделия, для чего покрывают их специальным защитным слоем.

Установка металлического бордюра - это процесс несложный, он под силу практически любому. Еще одним преимуществом металлических бордюров является то, что для них нет необходимости готовить специальное основание. Установка металлического бордюра происходит непосредственно по краю дорожки с помощью специальных креплений. Еще одним преимуществом такого бордюра является то, что его можно использовать для обустройства дорожек из щебня или гравия.

Бетонные и железобетонные бордюры

Также большое распространение сегодня получили и бордюры из бетона или железобетона. Такие изделия тяжелые, однако, могут выдержать серьезные нагрузки и имеют длительный срок эксплуатации. Они не боятся влаги, и не хрупкие. Это позволяет использовать их для отделения клумб от участка тротуарной плитки, на который заезжает автотранспорт.

Бордюрный камень может с легкостью защитить растения от наезда автомобиля, а также предотвратить разрастание травы на участок дороги. Железобетонные и бетонные изделия имеют несколько большую стоимость, чем варианты представленные выше. Однако срок их эксплуатации больше.

Укладка таких бордюров - процесс хлопотный. Связано это с тем, что для них предварительно необходимо подготовить специальное основание. Такое основание готовится для укладки тротуарной плитки.

Хотите узнать, какая стоимость у бордюра тротуарного? Посмотрите каталог нашей продукции.

В каталоге компании «Стройшанс НН» Вы можете найти бордюры, изготовленные из разных материалов, в разных ценовых категориях. У нас можно подобрать как бюджетный вариант, так и изысканный, дорогой.

Будем рады вам помочь

Ваше имя или Организация *
Телефон
Email
Описание *

Обратный звонок

Ваше имя или Организация *
Ваш телефон
Ваш email
Удобное время звонка
up-arrow.svg