Написать директору Написать директору
3Д проект домика ПРОЕКТ КОТТЕДЖА
Ваша корзина
Избранные товары
Сравнение товаров
Будем рады вам помочь
Обратный звонок
Личный кабинет
Стройматериалы оптом и в розницу с доставкой по Н.Новгороду, области и РФ
Режим работы
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
c 9:00 до 17:00
СБ
ВС
ВЫХОДНОЙ
У работы есть три плюса: пятница, зарплата, отпуск
Внимание! Происходит корректировка цен на продукцию. Просьба уточнять цены в отделе продаж по телефону: 8 (831) 231-20-55

Садовые бордюры от компании «Стройшанс»

Садовые бордюры - это один из основных и необходимых элементов в ландшафтном дизайне любого стиля.

Садовый бордюр - это один из основных и необходимых элементов в ландшафтном дизайне любого стиля. Его использование позволяет выделить границы клумб, и других озелененных участков, это позволяет придать садовым дорожкам и всему участку оригинальность и завершенность. Садовые бордюры выполняют не только эстетическую функцию, они предназначены для выполнения более практических задач – препятствуют разрушению облицовочных материалов, не позволяют траве разрастаться на дорожку, и выполняют функцию водостоков, позволяют направить поток воды в необходимом направлении.

Сегодня в процессе производства садовых бордюров используются различные материалы. Их выбор зависит исключительно от ваших финансовых возможностей и вкуса. Выбирать материал необходимо исходя из архитектурных особенностей вашего участка. При этом все же необходимо во время монтажа бордюров для садовых дорожек принять во внимание особенности материала, его эксплуатационные характеристики.

Бордюры для сада из металла

Металлические бордюры изготавливаются из листовой стали, также возможно использование таких материалов как алюминий и медь. Их обычно устанавливают прямо в грунт вокруг газона. Они помогают защитить тротуар от прорастания травы, обозначить границы дорожек и зеленых насаждений.

Металлический бордюр выглядит интересно и изыскано, несмотря на свою простоту, его можно применять вне зависимости от вида ландшафтного дизайна. Однако более привлекательно такие бордюры смотрятся в сочетании с участками, которые имеют строгую геометрию газонов. Менее часто металлические бордюры используются в сочетании с дорожками из щебня.

Садовые бордюрыПластиковые бордюры для благоустройства участка

У пластиковых изделий есть масса преимуществ перед аналогичной продукцией из других материалов. В первую очередь необходимо сказать об их небольшой стоимости. Стоимость садового бордюра из пластика будет гораздо меньше, чем цены на любые другие виды бордюров. Также специалисты отмечают их долговечность, что характерно для изделий из пластика. Еще одним преимуществом является простота монтажа бордюров из пластика.

Чтобы произвести их монтаж, нет необходимости готовить специальные траншеи или фундамент, а также прибегать к использованию каких-либо специальных крепежных элементов. Для того чтобы произвести установку бордюра из пластика достаточно использовать якорные штифты, которые гарантируют надежную фиксацию конструкции. Бордюры из пластика имеют небольшой вес, при необходимости их можно деформировать, это позволяет использовать их для создания кривых линий. Кроме перечисленных выше преимуществ этого вида бордюров следует также отметить и то, что он отлично подходит для укрепления контуров дорожек, предотвращения разрастания травы.

Установка садовых бордюров из пластика производится по контуру дорожек или площадок вне зависимости от вида покрытия на них.

Природный камень – идеальный материал для изготовления бордюра

Наиболее привлекательными и оригинальными сегодня можно назвать бордюры из природного камня. Эти элементы прекрасно подходят для оформления озелененных территорий. Необходимо сказать, что данный вид бордюров не является бюджетным вариантом. Это связано с высокой стоимостью природного камня как основного материала для изготовления бордюров, а также со сложностью работ по установке бордюров этого вида.

Компания «Стройшанс НН» предлагает своим клиентам только качественную продукцию. На страницах нашего сайта можно найти бордюр по вкусу каждому. Наша компания работает на территории Нижнего Новгорода.

Сделайте заказ с помощью сайта или по телефону, и мы доставим вам товар в кротчайшие сроки.

Будем рады вам помочь

Ваше имя или Организация *
Телефон
Email
Описание *

Обратный звонок

Ваше имя или Организация *
Ваш телефон
Ваш email
Удобное время звонка
up-arrow.svg