Написать директору Написать директору
3Д проект домика ПРОЕКТ КОТТЕДЖА
Ваша корзина
Избранные товары
Сравнение товаров
Будем рады вам помочь
Обратный звонок
Личный кабинет
Стройматериалы оптом и в розницу с доставкой по Н.Новгороду, области и РФ
Режим работы
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
c 9:00 до 17:00
СБ
ВС
ВЫХОДНОЙ
У работы есть три плюса: пятница, зарплата, отпуск
Внимание! Происходит корректировка цен на продукцию. Просьба уточнять цены в отделе продаж по телефону: 8 (831) 231-20-55

Сколько стоят базальтовые гибкие связи?

Гибкие связи: из чего производятся и как ими правильно пользоваться. Отличительные характеристики гибких связей.

Сегодня одной из наиболее популярных технологий отделки капитальных строений является использование облицовочного кирпича. Держится такая кладка довольно-таки долго, если правильно соблюдать технологию ее изготовления. Как правило, облицовка крепится на капитальные стены за счет специальных связей. В недалеком прошлом для соединения этих элементов применяли обыкновенную стальную арматуру, однако теперь все чаще применяют полимерные или иные конструкции, позволяющие обеспечить не только надежную связь, но и долговечность строения.

Гибкие связи: из чего производятся и как ими правильно пользоваться

Прежде чем выяснять, сколько стоят гибкие связи, сделанные из базальта или иных материалов, следует уточнить, из чего они производятся и для каких целей служат. Такая продукция выглядит как стержень с рифленой поверхностью. Его длина находится в пределах от 20 до 60 см.

Основная функция данного строительного материала заключается в том, чтобы закрепить облицовочную кладку на капитальной стене максимально прочно. Величина и частота закладки гибких связей, сделанных в компании «Стройшанс НН», зависит от конструкции самого здания. Стоит отметить, что такие связи должны с легкостью проходить через слой утеплителя. Существует ряд рекомендаций, касающихся укладки гибких связей:

  • При высоте здания не более 12 метров, будет вполне достаточно использовать связи, диаметр которых будет составлять 4 мм. Они способны выдерживать нагрузку вплоть до 900 кг на один прут. Если высота строения больше 12 метров, то желательно применять пруты с диаметром 6 или 8 мм;
  • На концах связи расширены, поэтому они будут прекрасно держаться в кладке. В процессе монтажа следует тщательно проверять, насколько прочно связь держится и в капитальной, и в облицовочной стене.

Отличительные характеристики гибких связей

В Нижнем Новгороде гибкие связи используются в последнее время довольно-таки часто, во многом за счет своих положительных эксплуатационных качеств. Стоит учитывать, что внутренняя стена строения обладает примерно одинаковой температурой в течение всего года. Это делается во многом за счет того, что внутренние капитальные стены не подвергаются атмосферным воздействиям и температурным перепадам.

К сожалению, этого нельзя сказать о внешней стене, из-за влажности и воздействия разных температурных режимов облицовочный слой будет менять свои геометрические размеры в течение всего года. Купить базальтовые связи имеет смысл в том случае, если имеется необходимость обеспечить подвижность существующей конструкции. Их цена значительно выше по сравнению с другими связями, сделанными на основе металлической арматуры. Это позволяет в значительной степени продлить срок службы кладки и всего здания.

В процессе монтажа гибких связей следует неукоснительно соблюдать технологию проведения работ. Обычно при утеплении стандартной стены используется не более четырех прутков на один квадратный метр. Если форма стены не совсем стандартная, то желательно увеличить это количество в два раза.

Полимерные материалы, которые не слишком сильно влияют на итоговую стоимость продукции, не разрушаются даже под действием значительного количества влаги, перепадов температуры, наиболее агрессивных химических веществ и так далее. Данными связями нужно дополнительно усиливать угловые участки стен, дверные и оконные проемы, чтобы они стали как можно более прочными.

Будем рады вам помочь

Ваше имя или Организация *
Телефон
Email
Описание *

Обратный звонок

Ваше имя или Организация *
Ваш телефон
Ваш email
Удобное время звонка
up-arrow.svg