Написать директору Написать директору
3Д проект домика ПРОЕКТ КОТТЕДЖА
Ваша корзина
Избранные товары
Сравнение товаров
Будем рады вам помочь
Обратный звонок
Личный кабинет
Стройматериалы оптом и в розницу с доставкой по Н.Новгороду, области и РФ
Режим работы
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
c 9:00 до 17:00
СБ
ВС
ВЫХОДНОЙ
У работы есть три плюса: пятница, зарплата, отпуск
Внимание! Происходит корректировка цен на продукцию. Просьба уточнять цены в отделе продаж по телефону: 8 (831) 231-20-55

Низкая цена кирпичей облицовочных пустотелых в Нижнем Новгороде

Пустотелый кирпич отличается превосходными эксплуатационными качествами, что позволяет его использовать для самых разных целей.


Низкая цена облицовочных пустотелых кирпичей в Нижнем Новгороде, производимых компанией Стройшанс НН, обусловлена целым рядом важных факторов. Прежде всего, это касается доступности сырья, которое добывается в Нижегородской области, соответственно, не приходится затрачивать слишком большое количество средств на доставку к месту производства.

Еще одним ключевым моментом является использование наиболее современной технологии производства, которая практически не нуждается в участии человека, что позволяет сэкономить на заработной плате. Далее, этот строительный материал является наиболее востребованным на рынке, а в сфере высокой конкуренции делать слишком высокую стоимость итоговой продукции экономически невыгодно.

Сфера применения пустотелого кирпича

Пустотелый облицовочный кирпич может использоваться не только для проведения наружных работ. Он прекрасно подходит для возведения межкомнатных перегородок, особенно в том случае, если имеется необходимость обеспечить довольно хорошую звукоизоляцию.

Стоит отметить, что использоваться пустотелый кирпич может далеко не везде: в частности, его запрещено применять при строительстве цокольных этажей, закладке фундаментов и прочих элементов здания, где наблюдается слишком сильный и резкий перепад температур, режима влажности и так далее.

Это связано с определенными свойствами такого кирпича: если в его пустоты будет проникать влага, она замерзнет при холодной температуре. Как известно, вода при замерзании значительно расширяется, что в конечном итоге приведет к быстрому разрушению всей конструкции.

Классификация пустотелых кирпичей

Прежде всего, такой строительный материал будет серьезно отличаться по форме отверстий, которые бывают нескольких разновидностей:

  • круглые;
  • овальные;
  • прямоугольные;
  • квадратные.

Плавные формы отверстий значительно снижают вероятность деформации материала и возникновения трещин. Стоимость кирпичей с овальной и круглой формами отверстий значительно ниже, так как на их производство расходуется меньшее количество сырья. В порах кирпича находится высушенный воздух, за счет которого и удается обеспечить наиболее высокие звукоизоляционные и теплоизоляционные характеристики данного материала.

Особенности изготовления кладки

Профессиональные строители рекомендуют при выполнении кладки из данного кирпича делать раствор как можно более густым, чтобы он не проникал в поры и не заполнял собой пустоты. В противном случае все основные свойства данного материала будут значительно ниже.

Также они дают еще один важный совет: при производстве кладки швы следует делать как можно более тонкими — их максимальная толщина должна составлять не более 7–9 мм. Кроме того, они рекомендуют сразу же использовать расшивку. В этом случае кладка будет выглядеть наиболее аккуратно и привлекательно. Высохший раствор расшивать намного труднее, к тому же всегда имеется вероятность так или иначе повредить кирпич. В свою очередь, это негативно скажется на ключевых особенностях кладки.

Такой момент связан с тем, что для увеличения количества пор в данном материале в состав добавляют уголь, опилки, солому или торф. Обычно все они в процессе обжига выгорают, но из-за их внесения кирпич становится более хрупким — даже незначительное физическое воздействие на него может привести к нарушению структуры, образованию сколов, трещин в кладке, растворе и так далее.



Будем рады вам помочь

Ваше имя или Организация *
Телефон
Email
Описание *

Обратный звонок

Ваше имя или Организация *
Ваш телефон
Ваш email
Удобное время звонка
up-arrow.svg