Написать директору Написать директору
3Д проект домика ПРОЕКТ КОТТЕДЖА
Ваша корзина
Избранные товары
Сравнение товаров
Будем рады вам помочь
Обратный звонок
Личный кабинет
Стройматериалы оптом и в розницу с доставкой по Н.Новгороду, области и РФ
Режим работы
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
c 9:00 до 17:00
СБ
ВС
ВЫХОДНОЙ
У работы есть три плюса: пятница, зарплата, отпуск
Внимание! Происходит корректировка цен на продукцию. Просьба уточнять цены в отделе продаж по телефону: 8 (831) 231-20-55

Сколько стоит наливной пол, и чем он лучше других материалов?

Сегодня при обустройстве своего дома или же при проведении капитального ремонта многие прибегают к использованию технологий жидкого пола. Однако что же это за технология, и каким образом её можно использовать?

Сегодня при обустройстве своего дома или же при проведении капитального ремонта многие прибегают к использованию технологий жидкого пола. Однако что же это за технология, и каким образом её можно использовать? Начнём с того, что же сегодня называют наливным полом, иначе ещё данное вещество называются жидким линолеумом. Данный материал представляет собой бесшовное полимерное покрытие. Наливной пол обычно наносится именно путём наливания на поверхность пола, он применяется для выравнивания напольных поверхностей в доме. Особенностью данного материала является то, что сведу данное покрытие похоже на обычный линолеум, однако если его потрогать, то оно будет похоже на плитку.

Преимуществом данного материала является то, что наливной пол обеспечивает идеально ровную поверхность, также у данного материала нет, и не может быть никаких швов или же зазоров. Использовать наливной пол можно наливая слои различной толщины. Толщина такого слоя может достигать 7 мм, однако при этом минимальная толщина должна равняться 1 мм.

Классификация наливных полов

При выборе наливного пола сегодня можно столкнуться с тем, что существует несколько видов данного материала. Основных видов существует два. Ведь вы можете купить как минеральный наливной пол, так и полимерный.

Отличием полимерного наливного пола является то, что данный материал состоит из цемента, а также в него добавляются различные наполнители. Данный материал не применяется самостоятельно для создания напольного покрытия, обычно он используется перед укладкой ламината. Также на него могут класть плитку и линолеум или же другие напольные покрытия.

Минеральный наливной пол может также разделяться ещё на несколько видов. В частности, вы можете найти три вида наливного пола. Это может быть базовый наливной пол, который необходим для выравнивания поверхностей из бетона. Также он может укладываться на цемент. Данный материал также может выравниваться с помощью смесей для следующего этапа работ (средний наливной пол). То есть данный материал является базовым слоем, после него ещё может наноситься два слоя. Средний слой предназначен для выравнивания мелких неровностей, которые достигают в высоте не более 30 мм. А вот финишное покрытие уже позволяет создать идеально ровный пол, и в последующем класть на него другие напольные покрытия.

Если же вы решили купить полимерный наливной пол, то вам необходимо понимать, что такой материал будет устойчивым не только к истиранию, но и к механическим воздействиям. К тому же, данный материал является абсолютно экологически безопасным, что немаловажно в случае использования в жилых зданиях. Полимерные полы также делятся на несколько видов в зависимости от свойств и характеристик.

Сегодня на строительном рынке можно найти эпоксидные наливные полы, цена материала выгодная. Такой вариант наливных полов отличается повышенной водоустойчивостью, а также устойчивостью к воздействию механических нагрузок, он не боится воздействия различных химических веществ. Данный вариант пола не принято использовать в жилых зданиях, как правило, он применяется в закрытых помещениях, где устанавливаются специальные санитарно-гигиенические нормы.

Также в продаже имеются эпоксидные и полиуретановые наливные полы. Данный вид полимерных полов можно использовать для тех мест, где наблюдается очень интенсивное движение. Это может быть как паркинг, так и какие-либо платформы. Как уже понятно, данный материал будет устойчив к истиранию, а также обладает повышенной прочностью, что немаловажно для мест, где будет постоянно наблюдаться оживлённое движение. И ещё интересным свойством данного материала является то, что он остается эластичным.

Использование полиуретановых наливных полов будет необходимо в тех случаях, если вам необходимо создать устойчивое к повышенным температурам напольное покрытие, а также удостовериться в его защищенности от воздействия различных химических веществ и кислот. К тому же, данный вид наливного пола имеет срок эксплуатации 20 лет и более. Данный вид пола уже может применяться для жилых зданий, поскольку он имеет привлекательный внешний вид, а также на нём практически не скапливается пыль, что очень важно для обеспечения правильного санитарного состояния помещения.

Преимущества и недостатки наливного пола

Если вы устанавливаете наливной пол у себя дома или ещё только думаете над приобретением сухих смесей для наливных полов, то вам необходимо знать о преимуществах и недостатках данного материала, в любом случае это будет полезно, да и, возможно, повлияет на ваш выбор напольного покрытия. Безусловно, данный материал, как и любой другой, имеет не только преимущества, но ещё и недостатки.

Постараемся разобраться с преимуществами и недостатками наливного пола в сравнении с другими материалами. Первым плюсом данного материала, без сомнения, является его срок эксплуатации. Он может служить на протяжении 40 лет в отличие от обычного линолеума, который максимум может продержаться 15 лет. У ламината срок эксплуатации ещё меньше, чем у линолеума.

Однако проблемой в данном случае является то, что линолеум и ламинат являются такими материалами, которые можно через время поменять, если они потеряют свой привлекательный внешний вид или просто вам захочется сменить обстановку. С наливным полом вы вряд ли сможете это сделать, поскольку данный материал все равно обладает не очень широким ассортиментом цветов, а также расцветок, что, несомненно, является минусом.

Данный материал лучше плитки, поскольку он не имеет швов, да и механических повреждений боится гораздо меньше.

Сколько стоит наливной пол в Нижнем Новгороде и где его купить?

Данный материал действительно заслуживает внимания, однако очень важно купить действительно качественные наливные полы. Поскольку далеко не все продавцы сегодня могут гарантировать качество своего товара, мы советуем вам обращаться лишь к проверенным. Например, вы можете купить качественный наливной пол в компании «Стройшанс НН». Мы вам гарантируем выгодные цены, а также приемлемые условия сотрудничества.

Будем рады вам помочь

Ваше имя или Организация *
Телефон
Email
Описание *

Обратный звонок

Ваше имя или Организация *
Ваш телефон
Ваш email
Удобное время звонка
up-arrow.svg