Написать директору Написать директору
3Д проект домика ПРОЕКТ КОТТЕДЖА
Ваша корзина
Избранные товары
Сравнение товаров
Будем рады вам помочь
Обратный звонок
Личный кабинет
Стройматериалы оптом и в розницу с доставкой по Н.Новгороду, области и РФ
Режим работы
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
c 9:00 до 17:00
СБ
ВС
ВЫХОДНОЙ
У работы есть три плюса: пятница, зарплата, отпуск
Внимание! Происходит корректировка цен на продукцию. Просьба уточнять цены в отделе продаж по телефону: 8 (831) 231-20-55

Купить керамический блок цена за штуку. Стройшанc − стройматериалы оптом и в розницу

СтройШанс является официальным дилером ведущих производителей стройматериалов. В каталоге компании представлен огромный ассортимент строительных и отделочных материалов, в том числе и качественных керамических блоков.

Существует множество отменных строительных материалов. Но лишь некоторые из них обладают целым комплексом позитивных характеристик, удобные в эксплуатации, а также имеют экологически чистый состав. К таким материалам относится керамический блок. Из этой статьи вы узнаете обо всех его преимуществах, особенностях, недостатках и характеристиках. У нас вы сможете купить материал по оптовой стоимости. Компания «Стройшанс НН» уже много лет работает рынке строительных материалов в Нижнем Новгороде и области. Мы знаем, что вам нужно, и поможем сделать правильный выбор.

Керамический блок: что это?

Керамический блок (поризованный блок, теплая керамика, крупноформатный камень, керамоблок) представляет собой искусственный керамический камень, который за счет образованных пустот и герметичного объема обладает низкой теплопроводностью. Это способствует улучшению звукоизоляционных и паропроницаемых свойств материала. Он имеет небольшую массу и разные размеры. По стандарту существует 14 типоразмеров теплой керамики, которые позволяют делать кладку толщиной 250, 380 или 510 мм.

Наиболее оптимальные размеры керамического блока (ДхШхВ):

  • 250х120х140 мм;
  • 380х250х219 мм;
  • 510х250х219 мм.

Материал имеет высокую прочность, поэтому теплую керамику возможно использовать даже в строительстве многоэтажных домов. Одной из уникальных характеристик является система паз-гребень, которая снижает количество мостиков холода через вертикальные швы кладки, что, в свою очередь, уменьшает расходы на раствор. Керамоблоки обладают многими эксплуатационными преимуществами. Они могут оказывать сопротивление огню, что свидетельствует о хорошей пожароустойчивости.

Технические характеристики материала:

  • класс прочности — М100;
  • пустотность — 50%;
  • класс морозостойкости — F24;
  • звукопоглощение — 53 дБ;
  • объемное водопоглощение — 12%;
  • паропроницаемость — 0.15 г/мчПа;
  • плотность — 780 кг/м3;
  • теплопроводность — 0.25 Вт/мК. 

По сравнению с другими материалами подобного рода, стоимость керамоблока гораздо ниже его превосходного качества. Купить керамический блок в Нижнем Новгороде поштучно или оптом за выгодную цену можно у нас.

Преимущества и недостатки теплой керамики

Этот материал обладает многими достоинствами:

  1. Низкая теплопроводность способствует сохранению тепла зимой и прохлады летом.
  2. Имеет большую механическую прочность, отсутствие деформаций при нагрузке.
  3. Износостойкость, длительный срок эксплуатации.
  4. Небольшая масса блоков позволяет снизить нагрузку на фундамент.
  5. Хорошая звукоизоляция.
  6. За счет своего состава является экологически чистым материалом.
  7. Широкий спектр применения: как для возведения несущих стен, межкомнатных перегородок, так и целых многоэтажных построек.

К недостаткам можно отнести то, что керамический блок не является морозостойким материалом, поэтому наружные стены должны быть защищены штукатуркой, кладкой из лицевого кирпича или иным фасадным материалом. Он не укладывается на обычном цементном растворе.

И при этом важно заметить, что благодаря своим параметрам один такой камень заменяет несколько стандартных кирпичей. Немногие материалы имеют столько преимуществ, сколько уместил в себе поризованный блок. Его цена, качество, долговечность, удобство в работе, а также полное соответствие всем вашим требованиям приятно удивляют. Если у вас возникнут вопросы, наши специалисты предоставят грамотную консультацию. Остановив свой выбор именно на этом материале, вы приняли верное решение! Керамические блоки будут служить вам долгие годы.



Будем рады вам помочь

Ваше имя или Организация *
Телефон
Email
Описание *

Обратный звонок

Ваше имя или Организация *
Ваш телефон
Ваш email
Удобное время звонка
up-arrow.svg