Написать директору Написать директору
3Д проект домика ПРОЕКТ КОТТЕДЖА
Ваша корзина
Избранные товары
Сравнение товаров
Будем рады вам помочь
Обратный звонок
Личный кабинет
Стройматериалы оптом и в розницу с доставкой по Н.Новгороду, области и РФ
Режим работы
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
c 9:00 до 17:00
СБ
ВС
ВЫХОДНОЙ
У работы есть три плюса: пятница, зарплата, отпуск
Внимание! Происходит корректировка цен на продукцию. Просьба уточнять цены в отделе продаж по телефону: 8 (831) 231-20-55

Виды бетона и их свойства

Сегодня в процессе возведения зданий активно используется такой материал, как бетон. Однако далеко не многие прибегают к покупке уже готовой смеси, и чаще всего делают её самостоятельно.

Из чего же готовиться бетон?

Приготовление бетона является не очень сложным процессом, для того чтобы сделать смесь необходимо всего лишь соединить вместе цемент, песок, а также воду. Также иногда в бетон добавляют специальные наполнители или пластификаторы, которые улучшают свойства материала и ускоряют его застывание. Однако следует помнить о том, что для различных целей строительства необходимо смешивать компоненты в различных пропорциях. Эти пропорции необходимо строго соблюдать, в противном случае у вас может получиться некачественный бетон, что недопустимо для возведения крупного объекта.

Поэтому необходимо быть однозначно уверенным в качестве продукта, с помощью которого вы будете укреплять ваше сооружение. В данном случае это бетон, поэтому поговорим о том, как же определить качество бетона.

Если вы занимаетесь приготовлением бетонного раствора самостоятельно, то однозначно скажем вам, что экспериментировать в данном вопросе не стоит. Если вы получили рецепт приготовления готовой смеси, то следует чётко придерживаться данного рецепта. Конечно, подбирать рецепт необходимо индивидуально в зависимости от целей строительства, а также от характеристик сооружения, которое возводится с применением такого бетона.

Какой бетон можно найти в продаже?

Сегодня строительный рынок просто переполнен различными материалами, которые используются для строительства. Бетон не является исключением, потому различные виды бетона можно найти в продаже. Вы можете найти бетон для фундамента, и гидротехнический, дорожный бетон, а также материал, который применяется исключительно в зимнее или летнее время, и другие варианты. Все эти материалы отличаются определёнными характеристиками, а также имеют различные свойства и устойчивость к воздействиям, это необходимо учитывать в процессе выбора материала, поскольку в противном случае здание может получиться не совсем таким, как было запланировано ранее.

Для того чтобы однозначно убедиться в качестве покупаемой продукции, вам просто необходимо знать о некоторых правилах выбора бетона.

Для того чтобы быть уверенным в качестве бетонной смеси, необходимо просто обращаться к проверенным производителям или продавцам. Часто такое бывает, что в городе открывается новый магазин, в котором товары предлагают гораздо дешевле, чем в других уже проверенных компаниях. Однако не следует сразу же в таком магазине заказывать бетонную смесь, ведь вы должны понимать, что сниженная стоимость однозначно скажется на качестве продукции. Поэтому покупайте лишь те материалы, которые уже успели зарекомендовать себя и были проверены временем. При этом всегда обращайте внимание на качество смеси и внимательно изучайте документы, и указанные там значения.

Что же касается вида документов, то в данном случае вам подойдёт тот документ, в котором будет указан состав смеси, а также её тип. Причём если вы используете данный материал для сооружения здания с определёнными характеристиками, то обязательно стоит обратить внимание на марку цемента, которая использовалась для приготовления бетонного раствора. Также в соответствующем документе вы можете найти другие параметры материала, которые также могут понадобиться в процессе возведения здания. Уделите данному вопросу особое внимание, поскольку именно так можно гарантировать высокое качество продукции.

Несмотря на то, что вполне можно обойтись изучением документов, вам также необходимо обратить внимание на то, как выглядит сама смесь. При осмотре смеси вам необходимо обратить внимание на наличие различных примесей в ней. Сразу скажем, что состав должен быть однородным, и какие-либо примеси не должны быть видны, если это не заявлено производителем. Наличие примесей и неоднородностй, которых в принципе не может быть в данном типе раствора, говорит о том, что перед вами некачественный материал.

Также советуем вам при приготовлении бетонного раствора (в случае, если вы это делаете самостоятельно) придерживаться некоторых правил. Это позволит вам правильно использовать смесь и в правильных пропорциях смешать её с водой, значит, получить материал необходимой консистенции.

Ценные советы

Если вы занимаетесь приготовлением бетона в миксере, то вам стоит обратить внимание на его консистенцию. Если из миксера вы получаете бетон в виде кусков, то в таком случае необходимо добавить ещё немного воды и хорошенько перемешать. Плохо перемешанный бетон будет выпадать именно кусками.

Во время покупки уже готового бетона вам необходимо обратить внимание на содержание в нем жидкости. Ведь если бетон будет содержать слишком много жидкости, то в таком случае конструкция из него будет растекаться. К тому же, вы платите за готовый бетон, а не за воду в нем. Строительный материал не должен содержать слишком много жидкости, помните об этом.

Нельзя однозначно сказать по внешнему виду материала, что он хороший или плохой. Его цвет, а также зернистость могут отличаться. В зависимости от использованных производителем материалов бетон может иметь тот или иной цвет, а также ту или иную зернистость. Надо помнить и то, что марка цемента не влияет на цвет материала. В данном случае всё решает вид песка, который использовался, а также технология производства. Немалое значение имеют также пропорции, например, коричневый оттенок бетона говорит о том, что производитель использовал слишком много песка.

Купить готовый бетон вы можете в компании «Стройшанс НН». У нас выгодные цены и хорошие условия сотрудничества. 

Будем рады вам помочь

Ваше имя или Организация *
Телефон
Email
Описание *

Обратный звонок

Ваше имя или Организация *
Ваш телефон
Ваш email
Удобное время звонка
up-arrow.svg