Написать директору Написать директору
3Д проект домика ПРОЕКТ КОТТЕДЖА
Ваша корзина
Избранные товары
Сравнение товаров
Будем рады вам помочь
Обратный звонок
Личный кабинет
Стройматериалы оптом и в розницу с доставкой по Н.Новгороду, области и РФ
Режим работы
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
c 9:00 до 17:00
СБ
ВС
ВЫХОДНОЙ
У работы есть три плюса: пятница, зарплата, отпуск
Внимание! Происходит корректировка цен на продукцию. Просьба уточнять цены в отделе продаж по телефону: 8 (831) 231-20-55

Выбор цемента в зависимости от вида работ

В первую очередь предлагаем вам разобраться с тем, что же собой представляет цемент. Цемент - это вяжущее минеральное вещество, состоит он из измельченного клинкера, а также других добавок в зависимости от вида цемента

При возведении зданий, строительстве конструкций из бетона, а также при капитальном ремонте здания необходимо использовать такой материал, как цемент. Для новичков выбор данного материала становится настоящей проблемой, поскольку его видов существует очень много, а также данный материал имеет различные параметры.

Что же такое цемент?

 В первую очередь предлагаем вам разобраться с тем, что же собой представляет цемент. Цемент - это вяжущее минеральное вещество, состоит он из измельченного клинкера, а также других добавок в зависимости от вида цемента. Продаётся цемент в виде мелкого порошка, если этот порошок смешать с водой, то он образует серого цвета массу, которая по истечению определённого времени начинает твердеть. После полного затвердевания цемент обретает максимальную прочность.

При возведении зданий, как правило, применяется именно портландцемент. Данный материал получается путем смешивания клинкера, гипса, а также других добавок в зависимости от пожеланий производителя и технологии производства.

На какие свойства материала обратить внимание?

При выборе цемента второстепенных по значению нет характеристик. Все характеристики материала необходимо учитывать при его покупке. И в зависимости от условий использования, необходимо покупать тот или иной его вид.

Различные виды цемента сочетают в себе те или иные характеристики. Однако сразу скажем, что если цемент, например, будет прочным, но будет иметь маленькую морозоустойчивость, то это может нарушить сроки строительства из-за замедленного застывания материала. Таких примеров можно привести массу, суть здесь одна, необходимо выбирать универсальные варианты материала или же ориентироваться исключительно на условия использования.

Если Вы планируете возведение здания, то вам понадобится портландцемент. Также в зависимости от времени года, когда это здание возводится, необходимо выбирать материал. Существуют специальные виды цемента для использования при минусовых температурах. Данный материал считается более универсальным, однако есть специфические виды цемента, которые могут использоваться исключительно для конкретного вида работ.

Где купить дешевый цемент?

Новичку разобраться в марках цемента будет очень трудно, а потому необходимо прибегнуть к помощи специалиста. К тому же выбрать качественный цемент сегодня не так уж и просто, ведь даже слишком длительный срок хранения материала может повлиять на его качество. Потому советуем вам обращаться в компанию «Стройшанс НН», У нас вы можете купить цемент дешево, наши специалисты могут помочь вам с выбором материала, а также ответить на все интересующие вопросы. Вам же остается всего лишь позвонить к нам в офис и сделать заказ. 

Будем рады вам помочь

Ваше имя или Организация *
Телефон
Email
Описание *

Обратный звонок

Ваше имя или Организация *
Ваш телефон
Ваш email
Удобное время звонка
up-arrow.svg