Написать директору Написать директору
3Д проект домика ПРОЕКТ КОТТЕДЖА
Ваша корзина
Избранные товары
Сравнение товаров
Будем рады вам помочь
Обратный звонок
Личный кабинет
Стройматериалы оптом и в розницу с доставкой по Н.Новгороду, области и РФ
Режим работы
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
c 9:00 до 17:00
СБ
ВС
ВЫХОДНОЙ
У работы есть три плюса: пятница, зарплата, отпуск
Внимание! Происходит корректировка цен на продукцию. Просьба уточнять цены в отделе продаж по телефону: 8 (831) 231-20-55

Где можно купить крупный щебень, какая цена?

Сегодня щебень активно применяется в строительстве, однако далеко не каждый знает, для чего же он используется. Ведь наиболее распространенным вариантом использования данного материала в строительстве является приготовления бетонных смесей с его применением

Сегодня щебень активно применяется в строительстве, однако далеко не каждый знает, для чего же он используется. Ведь наиболее распространенным вариантом использования данного материала в строительстве является приготовления бетонных смесей с его применением. Что же дает использование щебня в бетонной смеси, ведь данный материал не является связующим, однако при этом способен улучшить качественные характеристики смеси? Действительно, Щебень не является связующим элементом в составе бетонной смеси, и выполняет функцию заполнителя. Такую же функцию выполняет и песок, однако щебень позволяет не только сделать массу раствора большей, но ещё и улучшить его качественные характеристики, а именно прочность бетонных конструкций, изготовленных из такого материала.

Использование щебня в составе бетонной смеси позволяет сократить расход цемента или другого связующего материала на 10, а то и 15%. В данном случае использование щебня является выгодным с точки зрения финансовых затрат на производство бетонной смеси. Однако не только в этом дело. Ведь увеличение прочности бетонных конструкций возможно также благодаря использованию щебня. А всё дело в том, что щебень имеет очень высокую прочность, и никакие статические, а также динамические нагрузки не будут страшны подобным конструкциям.

Очень хорошо себя проявляет щебень в составе бетонной смеси, вместе с применением металлической арматуры. Ведь металлическая арматура также способна укрепить конструкцию из бетона, а с использованием щебня такая конструкция станет и вовсе очень прочной.

В зависимости от потребностей Вы можете использовать те или иные виды щебня. Различные виды щебня обладают разными характеристиками и ценой. Более крупный щебень имеет цену несколько выше, чем средние фракции.

Виды щебня

Если Вы планируете возведение здания, то наверняка вас интересует вопрос, какой же щебень использовать для этих целей? Действительно, различные виды щебня могут применяться для разных целей. Например, наиболее распространенным в массовом строительстве всё ещё является гравийный щебень.

Дело в том, что данный материал является экологически безопасным. В отличие от гранитного щебня, уровень радиационного фона у которого может быть иногда завышен, данный материал полностью безопасен для возведения зданий и для здоровья людей проживающих в них.

Не менее выгодным также является и приобретение гранитного щебня. Стоимость данного материала сегодня крайне выгодная, и является одной из наиболее низких среди природного щебня.

Также вы можете купить известняковый щебень, который с успехом можно применять в строительстве. Опять же, не исключено приготовление бетонных смесей, а также использование в качестве декоративного материала для ландшафтного дизайна.

Купить качественный щебень со всеми документами Вы можете в компании «Стройшанс НН». Мы гарантируем вам качество приобретенных товаров, а также можем доставить их прямо домой. 

Будем рады вам помочь

Ваше имя или Организация *
Телефон
Email
Описание *

Обратный звонок

Ваше имя или Организация *
Ваш телефон
Ваш email
Удобное время звонка
up-arrow.svg