Написать директору Написать директору
3Д проект домика ПРОЕКТ КОТТЕДЖА
Ваша корзина
Избранные товары
Сравнение товаров
Будем рады вам помочь
Обратный звонок
Личный кабинет
Стройматериалы оптом и в розницу с доставкой по Н.Новгороду, области и РФ
Режим работы
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
c 9:00 до 17:00
СБ
ВС
ВЫХОДНОЙ
У работы есть три плюса: пятница, зарплата, отпуск
Внимание! Происходит корректировка цен на продукцию. Просьба уточнять цены в отделе продаж по телефону: 8 (831) 231-20-55

Где можно купить дорожный бордюр в Нижнем Новгороде?

Во время строительства дороги необходимо использовать дорожный бордюр. Использование этого элемента позволяет по максимуму сохранить дорожное покрытие во время эксплуатации.

Во время строительства дороги необходимо использовать дорожный бордюр.  Использование этого элемента позволяет по максимуму сохранить дорожное покрытие во время эксплуатации.  Дело в том, что во время эксплуатации дорожное покрытие может прийти в негодность из-за воздействия на него серьезных механических нагрузок.  Большое давление на дорожное покрытие неизбежно приводит к его расползанию. Чтобы избежать этого, необходимо использовать бордюр.

Дорожный бордюр может использоваться в таких целях:

1.  Для сохранения дорожного покрытия в надлежащем состоянии максимально длительное время.

2.  Для разделения дорожного покрытия и тротуаров. Это предотвращает заезд автомобилей на тротуар, что в свою очередь гарантирует безопасность на дороге.

3.  С помощью дорожного бордюра можно отгородить зону зелёных насаждений от проезжей части.

4.  Бордюр может использоваться как один из элементов ландшафтного дизайна.

Дорожные бордюры повсеместно используются для создания интересного ландшафтного дизайна.  В частности, они используются для оформления скверов, парков, а также на приусадебных участках.

Процесс производства

Для производства дорожных бордюров используется специальный  раствор.  Раствор готовится из марки цемента не ниже 300. Это необходимо для того, чтобы бордюр был достаточно крепким.  На современном производстве используются специальные установки для изготовления бордюров методом вибропрессования.

Применение в производстве этого метода позволяет  максимально уменьшить количество пор в готовом изделии.  Во время вибропрессования из раствора выгоняются пузырьки воздуха.  Таким образом достигается максимальная  устойчивость изделия к механическим нагрузкам.

 Также дорожные бордюры обладают устойчивостью к перепадам температур. Они не боятся слишком низких температур, а также могут эксплуатироваться при высоких температурах.

 Безусловно, такие бордюры имеют массу преимуществ перед бордюрами, изготовленными из пластика.  Однако и стоимостью такого бордюра выше. К тому же, бордюр из бетона имеет достаточно большой вес. Это может создавать дополнительные трудности при монтаже.

Перед монтажом дорожного бордюра необходимо заранее подготовить поверхность. Для этого поверхность выравнивается, готовится твердое покрытие, на которое будет устанавливаться сам бордюр.

Из-за сложности подготовительных работ стоимость монтажа такого бордюра  будет выше, чем стоимость монтажа, например, пластикового бордюра.  Стоимость же самого изделия будет зависеть от материалов, которые были использованы в процессе производства.

Где можно купить бордюр дорожный в Нижнем Новгороде?

Компания "Стройшанс НН" реализует строительные материалы по выгодным ценам. И осуществляет доставку по территории Нижнего Новгорода и в близлежащие населенные пункты. У нас большой выбор товаров, демократичные цены и только качественная продукция.

 

Будем рады вам помочь

Ваше имя или Организация *
Телефон
Email
Описание *

Обратный звонок

Ваше имя или Организация *
Ваш телефон
Ваш email
Удобное время звонка
up-arrow.svg