Написать директору Написать директору
3Д проект домика ПРОЕКТ КОТТЕДЖА
Ваша корзина
Избранные товары
Сравнение товаров
Будем рады вам помочь
Обратный звонок
Личный кабинет
Стройматериалы оптом и в розницу с доставкой по Н.Новгороду, области и РФ
Режим работы
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
c 9:00 до 17:00
СБ
ВС
ВЫХОДНОЙ
У работы есть три плюса: пятница, зарплата, отпуск
Внимание! Происходит корректировка цен на продукцию. Просьба уточнять цены в отделе продаж по телефону: 8 (831) 231-20-55

Бордюры от компании "Стройшанс"

Парковый бордюр - это один из элементов оформления двора, его монтаж является крайне важным при укладке тротуарной плитки.

Парковый бордюр - это один из элементов оформления двора, его монтаж является крайне важным при укладке тротуарной плитки. Это бетонное изделие имеет свойства и функции, которые делают его необходимым для продления срока эксплуатации плитки и ее качественного использования.

Бордюр тротуарный может использоваться в разных целях (в зависимости от области применения может меняться и цена), он имеет такие преимущества:

1.    В первую очередь он является прочным фиксатором тротуарной плитки на основании из бетона или гравия. Это позволяет значительно увеличить устойчивость плитки и приспособить ее к эксплуатационным нагрузкам.

2.    Также с помощью бордюра можно разграничить зелёные насаждения и тротуар, это помогает сохранить тротуарную плитку и уберечься от загрязнений. Тротуарные бордюры можно монтировать впритык к помещениям, что позволяет соблюдать геометрические пропорции.

3.    Бордюр необходим для улучшения эстетичного вида плитки.

Особенности дорожных бордюров

Существует несколько видов бордюров (садовый пластиковый бордюр; бордюр, который кладется на тротуары), бордюры дорожные - один из них. Как правило, такие бордюры используются для благоустройства части дорожного покрытия, которая прилегает к тротуару или обочине. Они предназначены для разграничения дороги и пешеходной части, также они разграничивают тротуары и газоны. Отличительной особенностью этого вида бордюров является то, что они устойчивы к перепадам температур, это позволяет применять их в различных климатических условиях. Также дорожные бордюры устойчивы к механическим нагрузкам и очень легко монтируются, они имеют небольшие размеры и удобную форму. Для того чтобы добиться такой прочности производители используют специальные марки бетона, конечно, цена продукции изготовленной из такого сырья будет значительно выше, чем у менее качественных аналогов.

Области применения бордюрного камня

Чаще всего этот элемент применяется в строительстве дорог, а также для благоустройства частных территорий, пешеходных дорожек, для устройства автомобильных стоянок и площадок.

Бордюры в Нижнем Новгороде

Бордюрные камни стоит использовать, и на это есть несколько причин:

1.    В первую очередь необходимо отметить то, что использование бордюра позволяет отделить проезжую часть от пешеходной зоны, также от газона.

2.    В случае использования садового бордюра можно разграничить территорию зеленых насаждений и пешеходные дорожки.

3.    Благодаря использованию тротуарного бордюра можно эстетично оформить садовый ансамбль, этот элемент будет выполнить декоративную функцию.

4.    Бордюр может обеспечить дополнительную прочность плитки или покрытия дороги, что позволяет продлить срок эксплуатации. Бордюрный камень является упором для плиточного или асфальтного полотна, причём установка любого дорожного покрытия начинается именно с монтажа бордюра.

Одним из недостатков этого вида бордюров является относительно высокая цена.

Сложно переоценить роль бордюра в области строительства дорог. Ее можно сравнить с ролью фундамента во время строительства дома. Именно поэтому необходимо выбирать лишь качественную продукцию, которая будет сделана добросовестным производителем. Кроме устойчивости к сезонным и суточным перепадам температур бордюр также должен обладать устойчивостью к агрессивной среде и высоким механическим нагрузкам.

Купить бордюры в Нижнем Новгороде можно в компании «Стройшанс НН». У нас вы найдете только качественную продукцию по самым выгодным ценам.


Будем рады вам помочь

Ваше имя или Организация *
Телефон
Email
Описание *

Обратный звонок

Ваше имя или Организация *
Ваш телефон
Ваш email
Удобное время звонка
up-arrow.svg