Написать директору Написать директору
3Д проект домика ПРОЕКТ КОТТЕДЖА
Ваша корзина
Избранные товары
Сравнение товаров
Будем рады вам помочь
Обратный звонок
Личный кабинет
Стройматериалы оптом и в розницу с доставкой по Н.Новгороду, области и РФ
Режим работы
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
c 9:00 до 17:00
СБ
ВС
ВЫХОДНОЙ
У работы есть три плюса: пятница, зарплата, отпуск
Внимание! Происходит корректировка цен на продукцию. Просьба уточнять цены в отделе продаж по телефону: 8 (831) 231-20-55

Бордюр для клумб и его цена

Купить бордюр для клумб можно в компании «Стройшанс». Наша компания занимается реализацией стройматериалов на территории Нижнего Новгорода.

Для улучшения внешнего вида клумбы или садовой дорожки, а также для обеспечения максимально длительного срока эксплуатации тротуарной плитки, из которой выложена дорожка, сегодня используются специальные бордюры.

Для обустройства таких территорий используются бордюры из различных материалов, что и определяет их цену. Например, бордюры из пластика являются наиболее экономически выгодными вариантами для обустройства цветников. Ведь они имеют небольшую цену, и вместе с тем обладают рядом характеристик, которые позволяет их использовать для таких целей.

Наиболее дорогой материал для бордюра для клумбы - натуральный камень. Стоимость бордюра определяется высокой стоимостью материала. Однако помимо превосходного внешнего вида бордюр, изготовленный из натурального камня, имеет массу других положительных характеристик. В частности, бордюр, изготовленный из натурального камня, обладает повышенным запасом прочности. Это позволяет его эксплуатировать даже в условиях высоких механических нагрузок.

Кроме перечисленных выше видов материалов, из которых может изготавливаться бордюр, существуют ещё и другие. Они отличаются своей стоимостью, которая в большинстве случаев определяется стоимостью сырья для изготовления изделий.

Металлические бордюры

Металлические бордюры чаще всего применяются именно для благоустройства клумбы. Для других целей они используются гораздо реже. Такие бордюры могут устанавливаться по краям садовой дорожки.

Металлические бордюры можно использовать для благоустройства садовых дорожек из щебня или гравия. В таком случае бордюр предотвращает распознание брусчатки, а также попадание материала саму клумбу. К тому же железный бордюр способен оградить растения от территории дорожки, что предотвращает их разрастание. Стоимость металлических бордюров относительно невысока. Они изготавливаются из листов стали, реже используются другие материалы. Большим плюсом таких бордюров является то, что они могут окрашиваться в любой цвет.

Пластиковые бордюры

Также следует более подробно рассказать о пластиковых бордюрах, поскольку они также часто применяются для благоустройства клумб. Пластиковые бордюры не настолько прочные, как бордюры из натурального камня. Однако они имеют другие минусов. В частности, пластиковые бордюры не впитывают влагу, что положительно сказывается на сроке их службы. И в принципе, пластик - это такой материал, который при условии отсутствия механических повреждений будет служить долго. Ведь пластик не разлагается в течение нескольких сотен лет.

Бетонные, железобетонные и каменные бордюры

Также большое распространение имеют бетонные и железобетонные бордюры. Они, как правило, используются для обустройства дорог, однако зачастую применяются и для клумб. Благодаря прочности материалов использованных во время производства таких бордюров, их можно применять даже в местах, где на них возможен наезд автомобиля. Поэтому использование железобетонного или бетонного бордюра - это отличный способ предотвратить наезда автомобиля на клумбу.

Где можно купить бордюр для клумб и какова его цена?

Купить качественные бордюры можно в компании «Стройшанс НН». Наша компания занимается реализацией стройматериалов на территории Нижнего Новгорода. У нас вы можете купить любой товар, а затем оформить его доставку по городу или в близлежащие населенные пункты. Благодаря высокому уровню профессионализма наших специалистов вы можете обратиться к ним за консультацией. Они помогут вам с выбором материалов, а также дадут советы о том, как правильно за ним ухаживать. Вас приятно удивит стоимость продукции, представленной в нашем каталоге.

Будем рады вам помочь

Ваше имя или Организация *
Телефон
Email
Описание *

Обратный звонок

Ваше имя или Организация *
Ваш телефон
Ваш email
Удобное время звонка
up-arrow.svg