Написать директору Написать директору
3Д проект домика ПРОЕКТ КОТТЕДЖА
Ваша корзина
Избранные товары
Сравнение товаров
Будем рады вам помочь
Обратный звонок
Личный кабинет
Стройматериалы оптом и в розницу с доставкой по Н.Новгороду, области и РФ
Режим работы
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
c 9:00 до 17:00
СБ
ВС
ВЫХОДНОЙ
У работы есть три плюса: пятница, зарплата, отпуск
Внимание! Происходит корректировка цен на продукцию. Просьба уточнять цены в отделе продаж по телефону: 8 (831) 231-20-55

Кирпич облицовочный пустотелый: купить недорого

Что такое пустотелый кирпич? Его преимущества по отношению к другим стройматериалам. Технологии производства и сферы применения.

Современный рынок стройматериалов отличается удивительным разнообразием предлагаемых товаров. Можно растеряться от ассортимента и назначения произведенных с использованием современных технологий товаров. Среди огромного количества материалов, использующихся при проведении ремонтных работ и возведении зданий промышленного и бытового назначения, строительный кирпич является лидером продаж.

Кирпич облицовочный пустотелый: применение

Особым спросом отличается пустотелый кирпич. Такое название этот вид строительного материала получил из-за наличия в нем полостей. Этот кирпич можно также охарактеризовать как дырчатый, щелевой или эффективный. Дело в том, что при значительных колебаниях температуры окружающей среды для сохранения комфортной температуры внутри жилых помещений приходится возводить толстые стены, что приводит к большому расходу строительных материалов и резкому удорожанию построенного объекта. При производстве данного вида строительного материала расходуется значительно меньше сырьевого ресурса, отсюда понятно, что в ценовом отношении получается значительный выигрыш.

Применение облицовочного пустотелого кирпича в процессе производства значительно снижает конечную цену завершенного строительства, к тому же уменьшается нагрузка на фундамент за счет снижения веса возведенной конструкции.

Технология производства

Производство пустотелых кирпичей более сложно по технологии, чем производство полнотелых стройматериалов. Особые керны, расположенные на мощном прессе гидравлического привода, проделывают необходимые отверстия и полости необходимой формы. Сырьевым материалом является глина со строго определенным процентом влажности. Обычно полости составляют 30-40 процентов по отношению к полному объему строительного кирпича.

Пустотелый облицовочный кирпич является наиболее распространенным материалом. Он производится при помощи обжига глины с добавлением специальных компонентов. Отличные шумоподавляющие, теплоизолирующие и декоративные качества объясняют его широчайшее применение при производстве строительных работ самого разного назначения.

Достоинства пустотелого облицовочного кирпича

  • Отличные теплоизолирующие свойства.
  • Великолепные шумоподавляющие качества.
  • Значительно больший срок службы.
  • Устойчивость к появлению трещин.
  • Значительная экономия при использовании.
  • Красивая внешность.

Несмотря на столь внушительные преимущества, данный вид строительного материала однозначно нельзя использовать при закладке фундамента, так как он имеет меньшую механическую прочность, чем полнотелый, а также в подвалах с повышенной влажностью, так как он хорошо впитывает жидкость.

В Нижнем Новгороде в настоящее время массово проводятся строительные работы по возведению новых многоквартирных домов, в большом количестве возводятся объекты промышленного назначения. При возведении стен широко используется пустотелый облицовочный кирпич.

Купить пустотелый кирпич недорого с наилучшим соотношением цена-качество можно, обратившись в компанию «Стройшанс НН». Стоимость пустотелого облицовочного кирпича в фирме «Стройшанс НН» является наилучшей в Нижнем Новгороде. Использование дырчатого кирпича при производстве ремонтных и строительных работ является отличной заменой дорогого и тяжелого монолитного кирпича. При тщательном соблюдении всех технических условий при производстве строительных работ объекты, возведенные с применением дырчатого кирпича, превосходят по долговечности объекты, построенные с применением исключительно монолитного кирпича.


Будем рады вам помочь

Ваше имя или Организация *
Телефон
Email
Описание *

Обратный звонок

Ваше имя или Организация *
Ваш телефон
Ваш email
Удобное время звонка
up-arrow.svg