Написать директору Написать директору
3Д проект домика ПРОЕКТ КОТТЕДЖА
Ваша корзина
Избранные товары
Сравнение товаров
Будем рады вам помочь
Обратный звонок
Личный кабинет
Стройматериалы оптом и в розницу с доставкой по Н.Новгороду, области и РФ
Режим работы
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
c 9:00 до 17:00
СБ
ВС
ВЫХОДНОЙ
У работы есть три плюса: пятница, зарплата, отпуск
Внимание! Происходит корректировка цен на продукцию. Просьба уточнять цены в отделе продаж по телефону: 8 (831) 231-20-55

Преимущества и недостатки наливного пола

При покупке сухих смесей для наливания полов вам необходимо знать об их преимуществах, также недостатках. В первую очередь мы разберёмся именно с плюсами данного материала, поскольку их действительно немало.

Сегодня многие при проведении капитального ремонта или же при доведении здания до эксплуатационного состояния стараются выбрать максимально качественные, в то же времени не дорогие строительные материалы. Потому сегодня вы можете купить такой материал как наливной пол. Он продается наряду с ламинатом или линолеумом, а также знакомой всем плиткой. Однако данный материал обладает рядом преимуществ, которые выгодно выделяют его на фоне других материалов. Для того чтобы понять, нужен ли вам такой материал в ванной или на кухне, стоит просто ознакомиться с его рабочими свойствами.

Преимущества наливного пола

При покупке сухих смесей для наливания полов вам необходимо знать об их преимуществах, также недостатках. В первую очередь мы разберёмся именно с плюсами данного материала, поскольку их действительно немало.

Например, сегодня вы можете наблюдать широкий ассортимент данного материала на строительном рынке. Это говорит о его доступности, а также у него небольшая цена. Однако это не единственное преимущество данного материала. Ведь вы также можете обнаружить, что он имеет очень неплохой вид, особенно бросается в глаза то, что при укладке не появляются швы и стыки, выглядит это действительно очень интересно.

Также данный материал имеет очень большой срок эксплуатации. Специалисты говорят, что использовать наливные полы можно на протяжении 40 лет. Безусловно, такой срок эксплуатации можно обеспечить лишь при условии, что вы учли нагрузки, которые будут воздействовать на материал, и сделали слой правильной толщины. Обычно наливной пол выливается слоем до 7 мм, и это обеспечивает его максимальную устойчивость к механическим нагрузкам. К слову данный материал может выдержать большие нагрузки, чем, например, обычная плитка. Да и стирается он гораздо медленнее, а некоторые виды наливного пола и вовсе не стираются, это и позволяет сделать срок эксплуатации таким длительным.

Если вы покупаете наливной пол для ванной или же для кухни, то не менее важно обеспечить устойчивость покрытия ещё и к влаге, а также к воздействию различных химических веществ. При покупке наливного пола вы можете не сомневаться в том, что данному материалу будут нипочём подобные воздействия.

Если же вы приобретаете наливной пол для использования в жилых помещениях, или же для ванной или кухни, то безусловным плюсом будет простота уборка данного материала. Действительно, наливные напольные покрытия убираются с помощью швабры и воды, они мало накапливают в себе пыль, а также на них не размножаются грибки, что позволяет не применять различные химические вещества для их очистки.

Несмотря на распространённое мнение, что сегодня множество строительных материалов все же являются вредными и опасными для здоровья, данный строительный материал не токсичен, значит, полностью безопасен для здоровья людей. Он может использоваться в жилых помещениях, а также подсобных технических помещениях, поскольку обладает не только экологической частотой, но ещё является пожаробезопасным материалом.

Несомненным плюсом наливного пола является и то, что его укладка возможна своими руками. Монтируется он практически также просто, как и стелется линолеум. Все что вам необходимо, это смешать сухую смесь в правильных пропорциях с водой, а затем просто вылить её на пол. Потом специальной щеткой пройтись по покрытию, считайте, что все уже готово. Остается всего лишь дождаться его высыхания, причём сохнет данный материал также очень быстро.

Однако все же данный материал имеет свои недостатки, которые также необходимо знать и учитывать. А потому мы сейчас и разберёмся в данном вопросе.

Недостатки наливного пола

К недостаткам наливного пола можно отнести не очень широкий сортимент данного материала. Точнее даже не так, ассортимент данного материала сегодня очень большой, однако вариантов дизайна не так уж много, связано это с тем, что наливной пол монотонный, может отличаться лишь цвет в зависимости от того, какой краситель в него добавил производитель. Безусловно, другие напольные покрытия могут обладать большей гаммой цветов или же вовсе иметь различные узоры, потому данный параметр можно считать недостатком.

Данный материал имеет длительный срок эксплуатации, и не подумайте, это не недостаток, однако все же за 40 лет, согласитесь, данный материал может надоесть хозяину. Конечно, стоимость материала небольшая и всегда можно заменить его или же поверх него уложить линолеум или ламинат. Однако все же относим данный параметр к недостаткам.

Если вы приобретаете бюджетный вариант наливного пола для заливки на открытом участке местности, то, безусловно, такой материал с течением времени может пожелтеть. Однако относится это только к дешёвым аналогам и только к тем, которые будут находиться под воздействием солнечных лучей.

Если у вас ранее дома было деревянное напольное покрытие, то подготовка к нанесению наливного пола будет очень тяжелой. Ведь вам необходимо будет убрать все деревянные доски, а затем залить цементом или бетоном пол, прошпаклевать и прогрунтовать его, и лишь после этого наносить наливной пол.

Если же вдруг понадобится удалить наливной пол и заменить его другим покрытием, то сделать это будет очень непросто. Данный материал хорошо ложится на поверхность и достаточно трудно разрушается.

Где купить наливной пол?

Несмотря на наличие такого количества недостатков, плюсов у данного материала все же много. Потому  многие сегодня отдают предпочтение именно данному материалу. Чтобы купить качественный наливной пол, вам необходимо обращаться в проверенную компанию. Вы можете купить качественный наливной пол по выгодной цене в компании «Стройшанс НН». Ведь наша компания работает лишь с проверенными производителями, а также вы можете ознакомиться со всей документацией, которая подтверждает качество. Сомнений по поводу качества у вас не возникнет, к тому же мы предлагаем вам крайне выгодную цену на товар и возможность доставки по территории Нижнего Новгорода или в близлежащие населённые пункты.

Будем рады вам помочь

Ваше имя или Организация *
Телефон
Email
Описание *

Обратный звонок

Ваше имя или Организация *
Ваш телефон
Ваш email
Удобное время звонка
up-arrow.svg