Написать директору Написать директору
3Д проект домика ПРОЕКТ КОТТЕДЖА
Ваша корзина
Избранные товары
Сравнение товаров
Будем рады вам помочь
Обратный звонок
Личный кабинет
Стройматериалы оптом и в розницу с доставкой по Н.Новгороду, области и РФ
Режим работы
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
c 9:00 до 17:00
СБ
ВС
ВЫХОДНОЙ
У работы есть три плюса: пятница, зарплата, отпуск
Внимание! Происходит корректировка цен на продукцию. Просьба уточнять цены в отделе продаж по телефону: 8 (831) 231-20-55

Преимущества и недостатки керамзита

При выборе материала для возведения какого-либо типа здания, особенно если это касается жилого здания, необходимо особое внимание уделять характеристикам материала.

При выборе материала для возведения какого-либо типа здания, особенно  если это касается жилого здания, необходимо особое внимание уделять характеристикам материала. Его положительным и отрицательным свойствам, поскольку ассортимент материалов действительно большой, а выбрать лучшее хочется по минимальной цене. Почему же керамзит является идеальным материалом для утепления зданий? Сегодня мы немного поговорим о том, какими преимуществами обладает данный материал, а также как он может использоваться.

Преимущества керамзита

Одним из самых главных преимуществ данного материала является то, что он полностью экологически безопасен. Использование данного материала в отличие от использования других утеплителей является абсолютно безопасным для членов семьи, которые будут проживать в дальнейшем в здании. Вы смело можете использовать данный материал для утепления любых конструкций, поскольку экологическая безопасность подтверждена временем. Производится данный материал исключительно из глины, которая является природным материалом. Без дополнительной обработки, кроме термической, он поставляется на рынок.

В результате термической обработки материал вспучивается, становится более лёгким, и в то же время крепнет.

Однако это еще не все преимущества данного материала. Не менее важным параметром также является долговечность материала. О долговечности керамзита уже ходят легенды, поскольку данный материал всё ещё находят в полуразрушенных зданиях, причём он остается практически неповреждённым. В то время, как другие строительные материалы уже начинают разрушаться, керамзит всё ещё остается целым и невредимым. Данное свойство керамзита объясняется тем, что материал состоит полностью из глины. А глина является, как известно, очень прочным материалом, по сегодняшний день археологи часто находят различную глиняную посуду при раскопках. Это может говорить только об одном - глина является действительно устойчивым к различным воздействиям материалом.

Например, керамзит является устойчивым к развитию микроорганизмов на его поверхности. Если вы будете использовать данный материал в среде, где будет повышенная влажность, также температура, то есть условия для развития различных микроорганизмов будут благоприятными, он все равно не будет разрушаться. Также важным свойством данного материала является то, что он полностью защищен от воздействия негативных факторов окружающей среды. Ведь окружающая среда имеет большое влияние на скорость износа здания, и некоторые материалы просто не выдерживают высокой влажности, или же высоких или низких температур. В случае с данным материалом в его прочности можно быть полностью уверенным.

Как выбрать качественный материал?

Керамзит является очень качественным, долговечным материалом. Однако найти такой материал не просто, поскольку далеко не все производители предлагают нам керамзит, произведенный правильным путём. Некоторые производители используют некачественные материалы, а также изменяют условия его обработки, что приводит к изменению свойств материала. Для того чтобы свойства материала не менялись, и вы были полностью уверенны в качестве, необходимо рассматривать данный материал исходя из нескольких показателей.

Вам необходимо обращать внимание на уровень водопоглощения материала. Данный параметр выражается в процентном соотношении к весу наполнителя. Данный материал не поглощает слишком много влаги, поскольку на нём образуется плёнка после обжигания глины. Данная плёнка не позволяет проникать влаге внутрь материала. Если же материал был изготовлен с нарушением технологии производства, то плёнки может и не быть, значит, материал будет иметь гораздо больший процент водопоглощения, нежели 20 %. Также водопоглощение материала зависит и от пористости гранул. В общем, смотрите на документы, которые предоставляет производитель.

Также необходимо уделить внимание такому вопросу, как устойчивость к механическим воздействиям и возможность деформации материала. Керамзит имеет особую структуру, и коэффициент деформации у данного материала не является слишком большим.

Обязательно обратите внимание на теплопроводность материала, которая указана в документах. Дело в том, что керамзит сегодня очень часто используется именно в качестве теплоизоляционного материала, а потому будет, как минимум, странно, если он не будет обладать хорошими теплоизоляционными свойствами. Потому внимательно просмотрите все документы, и найдите в них показатель теплопроводности. Цифра не должна быть больше, нежели 0,16 Вт/м. Если вы покупаете материал именно с таким показателем, то можете рассчитывать на сохранение порядка 80 % всего тепла, которое раньше выходило из дома.

Если вы хотите купить керамзит, и иметь возможность ознакомиться со всеми документами на него, то вам необходимо обращаться в компанию «Стройшанс НН». Специалисты компании подкованы в данном вопросе, потому с лёгкостью помогут вам выбрать материал, а также оформить доставку. Мы предлагаем выгодные условия сотрудничества, а также не менее выгодные цены. Просто позвоните к нам или сделайте заказ с помощью сайта.

Будем рады вам помочь

Ваше имя или Организация *
Телефон
Email
Описание *

Обратный звонок

Ваше имя или Организация *
Ваш телефон
Ваш email
Удобное время звонка
up-arrow.svg