Написать директору Написать директору
3Д проект домика ПРОЕКТ КОТТЕДЖА
Ваша корзина
Избранные товары
Сравнение товаров
Будем рады вам помочь
Обратный звонок
Личный кабинет
Стройматериалы оптом и в розницу с доставкой по Н.Новгороду, области и РФ
Режим работы
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
c 9:00 до 17:00
СБ
ВС
ВЫХОДНОЙ
У работы есть три плюса: пятница, зарплата, отпуск
Внимание! Происходит корректировка цен на продукцию. Просьба уточнять цены в отделе продаж по телефону: 8 (831) 231-20-55

Почему керамзит заслуживает вашего внимания?

Современным строительным материалом является керамзит. Этот материал всё ещё остается популярным среди потребителей. Все благодаря тому, что он имеет очень широкую область применения

 Сегодня на строительном рынке представлен широкий ассортимент различных материалов. Большую популярность среди потребителей сегодня имеют материалы, который используются для утепления и звукоизоляции. Ведь энергосбережение - это очень важный параметр при строительстве нового здания, поскольку использование современных материалов позволяет существенно сэкономить на обогреве дома. Что же касается звукоизоляции, то данный параметр больше относится к комфортной эксплуатации здания. Также очень важно обеспечить хорошую звукоизоляцию зданий, особенно если предполагается строительство многоэтажного и многоквартирного здания, в котором будут проживать люди.

Современным строительным материалом является керамзит. Этот материал всё ещё остается популярным среди потребителей. Все благодаря тому, что он имеет очень широкую область применения. Может применяться как для утепления здания, так и для его звукоизоляции. Однако это не единственное положительное свойство материала, его можно использовать и для других целей. Отлично подходит в качестве декоративного материала, как в ландшафтном дизайне, так и для интерьера. Стоимость материала не высокая, он экологически безопасен, а его свойства позволяют эксплуатировать материал длительное время.

Почему стоит выбрать именно керамзит?

Если перед вами встал выбор строительного материала, который можно использовать для утепления и звукоизоляции помещения, то вы наверняка не рассматривали такой материал как керамзит. Данный материал ничем не примечателен, да и на рынке много синтетических материалов. Однако на самом деле, синтетические материалы не обладают столь хорошими теплоизоляционными свойствами, а наряду с этим ещё и экологической безопасностью. Экологическая безопасность материала позволяет использовать его для жилых зданий.

Что же касается области применения материала, то данный материал выбираю для многих целей. Например, данный материал может применяться для создания дорожек во дворе, также из данного материала могут делаться декоративные элементы для клумб, он очень хорошо смотрится с цветами и другой растительностью. Что же касается использования в интерьере, то данный материал может применяться также для цветов, и кроме того, он может использоваться в качестве грунта для аквариума.

Но  как же правильно выбрать данный материал для того, чтобы не попасться на уловку мошенников и быть уверенным в том, что он действительно качественный. Далее мы более детально об этом поговорим.

Как выбрать качественный керамзит?

Если вы выбираете керамзит для утепления помещения или его звукоизоляции, то необходимо будет уделить внимание в первую очередь размерам гранул, а также их целостности. Помните о том, что при любой транспортировке гранулы керамзита должны оставаться целыми, и обязательно сухими. Обратите внимание на структуру материала, сверху он имеет корочку, которая позволяет материалу впитывать минимум влаги. Если нарушается целостность верхнего слоя, то данный материал уже не может использоваться, поскольку он теряет свои свойства. Конечно, теряет не все свои свойства, а лишь определённый процент от них. Однако в данном случае говорить о хорошей теплоизоляции помещения уже не приходится.

Необходимо обращать внимание на то, в каком состоянии к вам привозят керамзит. Это не только форма и размеры гранул, обратите внимание также на то, насколько материал сухой. Причём сделать это необходимо ещё до того, как вам материал привезут. Если у вас есть возможность лично осмотреть материал, а также оценить условия его хранения, то обязательно сделайте это. Дело в том, что некоторые поставщики хранят материал просто на земле, причём без специального навеса. В результате такого хранения материал становится сырым, что приводит к снижению теплоизоляционных и звукоизоляционных свойств.

Керамзит является очень долговечным материалом, поскольку производится путём обжига глины. Как известно, все, что делается из неё, является действительно долговечным. Такие предметы могут служить более 50 лет. Однако очень важно выбрать правильный керамзит, который был изготовлен из правильной глины. Обращайте внимание на цвет гранул. Обычно цвет гранул может варьироваться, однако в целом они должны иметь коричневый или бурый цвет. К тому же, вам необходимо разломить одну из гранул и посмотреть, что же происходит внутри. Если внутри увидите чёрную обожжённую глину, то значит, вы купили правильный материал. Если же при разломе материала вы увидели совершенно иную картину, то, вероятно, были нарушены условия хранения, или технологии изготовления данного материала. Использовать такой материал для тепло- и шумоизоляции уже не удастся. В противном же случае вы рискуете потратить свои деньги зря и не получить желаемого результата.

Сколько стоит керамзит и где его можно купить?

Если вы хотите купить действительно качественный керамзит, то вам необходимо обратиться в компанию «Стройшанс НН». Специалисты компании помогут вам определиться с вариантом материала, с размером гранул. Доставка возможна по территории Нижнего Новгорода и в близлежащие населённые пункты. Помните о том, что наша компания всегда следит качеством своей продукции, а потому у нас вы однозначно не попадёте на некачественное сырье. Мы готовы предоставить вам все документы, чтобы вы могли удостовериться в качестве продукции.

 

Будем рады вам помочь

Ваше имя или Организация *
Телефон
Email
Описание *

Обратный звонок

Ваше имя или Организация *
Ваш телефон
Ваш email
Удобное время звонка
up-arrow.svg