Написать директору Написать директору
3Д проект домика ПРОЕКТ КОТТЕДЖА
Ваша корзина
Избранные товары
Сравнение товаров
Будем рады вам помочь
Обратный звонок
Личный кабинет
Стройматериалы оптом и в розницу с доставкой по Н.Новгороду, области и РФ
Режим работы
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
c 9:00 до 17:00
СБ
ВС
ВЫХОДНОЙ
У работы есть три плюса: пятница, зарплата, отпуск
Внимание! Происходит корректировка цен на продукцию. Просьба уточнять цены в отделе продаж по телефону: 8 (831) 231-20-55

Где может использоваться керамзит?

Керамзит является универсальным декоративным, а также строительным материалом, что делает его ещё более уникальным и интересным в плане покупки

Керамзит является универсальным декоративным, а также строительным материалом, что делает его ещё более уникальным и интересным в плане покупки. Сегодня мы поговорим о том, какими же свойствами обладает данный материал, а также стоит ли вообще приобретать его. И не менее важным вопросом является также то, в каких областях применяется данный материал. Поскольку некоторые люди сегодня уверены в том, что он может использоваться только для теплоизоляции помещений в качестве засыпки. Сегодня мы узнаем, где ещё можно применить данный материал. Также поговорим о том, почему он столь выгодный.

Область применения материала

В первую очередь рассмотрим главный вопрос, который уже давно интересует всех. Для каких целей применяется сегодня керамзит? Данный материал может применяться как для выравнивания пола, также создания сухой стяжки, а также он может использоваться в качестве засыпки между стенами конструкции, однако и это еще не все. Данный материал также может использоваться в качестве декоративного, то есть для ландшафтного дизайна, для различных решений в интерьере. Данный материал может применяться для кровли.

А теперь более подробно разберём все свойства данного материала.

Если вы хотите сделать стяжку у себя дома, то вам стоит рассмотреть такой материал как керамзит. С использованием данного материала можно произвести не только качественную, но ещё и очень быструю стяжку пола. Причём использование керамзита при стяжке пола позволяет улучшить его теплоизоляцию, соответственно, сделать пол и все помещение в целом более тёплым. Причём заливка пола может осуществляться собственноручно, для этого необходимо всего лишь пройти несколько этапов.

Безусловно, необходимо подготовить основание для погружения керамзита, и предварительно прогрунтовать его. Это позволит защитить материал от развития на нём различных микроорганизмов, также сделать условия для выравнивания более благоприятными.

Затем необходимо постелить гидроизоляцию из полиэтиленовой плёнки на пол. Для того чтобы сделать пол максимально теплым, вам необходимо использовать керамзит различных фракций. Это позволит вам  утрамбовать материал, а также максимально улучшить теплоизоляционные свойства пола.

После того как материал был уложен, а также хорошо утрамбован, вы можете приступать к последнему этапу. Последний этап заключается в заливке цемента. Данный способ позволяет не только утеплить пол, но ещё и максимально сэкономить. Ведь если бы мы не использовали керамзит, нам бы пришлось заливать пол на всю глубину цементом. В данном случае мы потратились бы на цемент, при этом не было бы такой же хорошей теплоизоляции. А потому использование керамзита в данном случае позволяет сэкономить средства и ускорить процесс работы.

Применение в ландшафтном дизайне

Керамзит имеет очень интересную структуру, а также неплохо выглядит. Производители, которые занимаются выпуском материала для декоративных целей, могут окрашивать его в различные цвета, что и позволяет данному материалу становиться декоративным.

Использовать данный материал можно для оформления площадки с деревьями или кустарников, а также вы можете использовать данный материал в качестве цветочного грунта. Причём большим плюсом данного материала является то, что он отлично сочетается с любыми материалами. Вы можете вместе с ним использовать мрамор или гранит, что позволит вам сделать ваш двор ещё более привлекательным и интересным. Керамзит также очень красивый, использование различных цветов позволит вам создать интересное решение в ландшафтном дизайне. При этом такое решение будет полностью экологически безопасным, поскольку сам материал не токсичен, а для его окрашивания используются только качественные краски.

Если вы являетесь поклонником создания дорожек во дворе, и не хотите использовать для этих целей плитку, то вам стоит искать другой материал. И, возможно, подходящим материалом окажется именно керамзит. Дело в том, что крупный керамзит является достаточно прочным, и при этом очень привлекательным, потому он может использоваться для создания дорожек во дворе.

Однако в зависимости от нагрузки на материал он может послужить вам от нескольких лет и выше. Если нагрузка на материал будет серьезной, то срок службы сократится всего лишь до нескольких лет. Однако материал будет всегда выглядеть превосходно.

Данный материал может использоваться внутри помещения. Вы с его помощью можете оформлять горшки для цветов, можно применять его и для цветов на улице. Также керамзит является отличным вариантом грунта для аквариума. Этот материал пористый, а потому его можно использовать для рассаживания различных растений, которые растут в аквариумах. Выглядеть будет очень привлекательно, при этом материал экологически безопасен. Данный материал является как декоративным, так и выполняет определённые практичные функции.

Где можно купить керамзит?

Не знаете, где можно купить керамзит в мешках? Купить керамзит в мешках вы можете в компании «Стройшанс НН». Специалисты нашей компании помогут вам определиться с вариантом материала, а также расскажут о всех его преимуществах и недостатках. Вам же останется только сделать заказ, дождаться доставки, которая у нас осуществляется по территории Нижнего Новгорода или в ближайшие населённые пункты.

Будем рады вам помочь

Ваше имя или Организация *
Телефон
Email
Описание *

Обратный звонок

Ваше имя или Организация *
Ваш телефон
Ваш email
Удобное время звонка
up-arrow.svg