Написать директору Написать директору
3Д проект домика ПРОЕКТ КОТТЕДЖА
Ваша корзина
Избранные товары
Сравнение товаров
Будем рады вам помочь
Обратный звонок
Личный кабинет
Стройматериалы оптом и в розницу с доставкой по Н.Новгороду, области и РФ
Режим работы
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
c 9:00 до 17:00
СБ
ВС
ВЫХОДНОЙ
У работы есть три плюса: пятница, зарплата, отпуск
Внимание! Происходит корректировка цен на продукцию. Просьба уточнять цены в отделе продаж по телефону: 8 (831) 231-20-55

Достоинства и недостатки керамзита

Если вы собираетесь купить керамзит, то вам определённо стоит знать о достоинствах данного материала. Если вы покупаете его, например, для утепления стен, то в дальнейшем можете остатки использовать и для других целей.

Многие знают о том, что на строительном рынке до сих пор представлен такой материал, как керамзит. Несмотря на то, что данный материал является уже достаточно старым, он всё ещё не теряет свою популярность. Дело в том, что данный материал обладает уникальными свойствами. Он может использоваться одновременно для теплоизоляции, для шумоизоляции помещений, а также для выравнивания различных поверхностей. Сам по себе материал имеет овальную форму, в зависимости от фракции размер гранул может варьироваться от 5 мм до 40. Также данный материал поставляется в виде песка. Изготавливается он из глины, после обжига глины получается прочный и высококачественный материал.

Однако знаете ли вы о том, какими же свойствами обладает данный материал, также какие он имеет недостатки. Ведь как любой другой строительный материал данный материал также может иметь свои определённые минусы, которые необходимо учитывать при его покупке. Сегодня мы поговорим о том, какими достоинствами и недостатками обладает данный материал, и почему его стоит или не стоит использовать.

Достоинства керамзита

Если вы собираетесь купить керамзит, то вам определённо стоит знать о достоинствах данного материала. Если вы покупаете его, например, для утепления стен, то в дальнейшем можете остатки использовать и для других целей.

В первую очередь, конечно же, данный материал может использоваться в качестве утеплителя. Данный материал имеет минимальный коэффициент теплопроводности, что и позволяет ему защищать ваше здание от выхолаживания в зимнее время.

Также данный материал имеет небольшой вес. Данное преимущество является выгодным не только в случае транспортировки материала, но и в случае укладки. Если вы, например, делаете стяжку пола с применением керамзита, то транспортировать его к месту выполнения работ будет не трудно. Носить данный материал можно с помощью любых приспособлений, не нужно каких-либо специальных машин, или же наемных работников. Потому, если вы занимаетесь ремонтом самостоятельно и хотите купить материал, который можно использовать для утепления пола и стяжки одновременно, то этот вариант является просто идеальным.

Не менее важным параметрам при использовании данного материала для жилых помещений является его экологическая безопасность. Данный материал является полностью экологически чистым, поскольку получается в ходе обжига натуральной глины. Глина не содержит никаких токсичных веществ, что и позволяет материалу оставаться безопасным для здоровья других людей. Это выгодно выделяет данный материал на фоне других синтетических материалов, которые сегодня очень часто применяются как для утепления зданий, так и для их звукоизоляции.

Не менее важным параметрам в данном случае также является стоимость материала, поскольку если данный материал является таким хорошим, то возникает закономерный вопрос: не стоит ли он слишком дорого? И мы вам ответим однозначно, что данный материал имеет не высокую стоимость. Причём если вы сравните его стоимость со стоимостью других утеплителей, которые делаются на основе синтетических материалов, то вы поймёте, что использовать данный натуральный материал более выгодно. Ведь стоимость керамзита намного меньше.

Однако, как и любой другой материал, данный материал обладает определёнными недостатками. Многие увлекаются сильными сторонами данного материала и просто забывают рассмотреть его недостатки, это является главной ошибкой. Ведь недостатки материала при использовании его в конкретных условиях могут очень быстро проявляться. Для того чтобы вы не стали жертвой подобной ошибки, мы рассмотрим недостатки данного материала.

Минусы керамзита

Если вы планируете применять данный материал для тепло- и звукоизоляции, то вам стоит помнить о том, что необходимо использовать материал разных фракций, а также делать достаточно большой слой. В отличие от использования других материалов, которые обычно кладутся в один слой, данный материал требует использования большого количества керамзита для того, чтобы изоляция  действительно была хорошей. В противном же случае теплоизоляционные свойства данного материала не будут проявляться. Потому помните о том, что для утепления необходимо использовать большие слои материала, значит, необходимо рассчитывать объем поставки заранее.

При правильной транспортировке данный материал не боится влаги, со временем материал может стать восприимчивым к воздействию влаги, потому если вы планируете делать стяжку с помощью данного материала, то необходимо предварительно класть на пол ещё и специальную гидроизоляционную плёнку. Данный вариант стяжки пола позволит вам обезопасить керамзит от проникновения в него влаги, значит, его разрушение будет происходить гораздо медленнее. В таком случае вы можете продлить срок эксплуатации материала.

Как видим, недостатков у данного материала гораздо меньше, нежели достоинств. Потому данный материал стоит использовать для того, чтобы утеплять помещение, также улучшать его звукоизоляцию. Безусловно, для того чтобы использовать данный материал правильно, необходимо просто ознакомиться с условиями эксплуатации, а также правилами выбора.

Очень важно купить качественный керамзит, поскольку данный материал является действительно очень хорошим утеплителем и звукоизолирующим материалом, однако если вы купите некачественный вариант сырья, то ожидаемого результата не получите. Для того чтобы получить действительно превосходный результат от использования данного материала, вам необходимо обратиться в компанию «Стройшанс НН». У нас в компании вы можете купить качественный керамзит, цена небольшая. Мы доставляем товар по территории Нижнего Новгорода и в ближайшие населённые пункты. 

Будем рады вам помочь

Ваше имя или Организация *
Телефон
Email
Описание *

Обратный звонок

Ваше имя или Организация *
Ваш телефон
Ваш email
Удобное время звонка
up-arrow.svg