Написать директору Написать директору
3Д проект домика ПРОЕКТ КОТТЕДЖА
Ваша корзина
Избранные товары
Сравнение товаров
Будем рады вам помочь
Обратный звонок
Личный кабинет
Стройматериалы оптом и в розницу с доставкой по Н.Новгороду, области и РФ
Режим работы
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
c 9:00 до 17:00
СБ
ВС
ВЫХОДНОЙ
У работы есть три плюса: пятница, зарплата, отпуск
Внимание! Происходит корректировка цен на продукцию. Просьба уточнять цены в отделе продаж по телефону: 8 (831) 231-20-55

Где можно гравий купить дешево?

В процессе выбора гравия Вам необходимо обратить внимание на несколько основных моментов. А именно стоит обратить внимание на морозостойкость материала, также на происхождение материала, и непосредственно на его прочность

Если вы столкнулись с необходимостью выбора и покупки гравия, то вам просто необходимо знать о том, как же правильно подбирать материал. И далеко не весь материал является качественным, и некоторые образцы могут попросту негативно повлиять на состояние сооружения, для возведения которого они будут использоваться. Поэтому сегодня мы расскажем вам о том, каким же образом можно выбрать действительно качественный гравий.


На что обратить внимание при выборе?

В процессе выбора гравия Вам необходимо обратить внимание на несколько основных моментов. А именно стоит обратить внимание на морозостойкость материала, также на происхождение материала, и непосредственно на его прочность. Причем, в зависимости от происхождения материала он может иметь различную прочность.

Под морозостойкостью гравия имеется в виду такое его свойство, которое позволяет ему сохранять свои рабочие свойства даже при условии воздействия слишком низких температур. Причём, чем выше будет данный параметр, тем лучше для конструкции. Ведь он сможет лучше противостоять воздействию низких температур, а значит, срок эксплуатации конструкций в целом продлится.

Как же проверить морозостойкость гравия? Данный параметр может быть указан в сопроводительной документации к гравию. Ведь производитель обязан проверять морозостойкость щебня еще до его продажи. Делается это путем насыщения материала влагой, а затем воздействия на него низких температур.

Гравий несколько раз поддается заморозке, а затем оттаивает. При этом после каждой заморозки и оттаивания щебень поддается проверке прочности, поскольку очень важно узнать, не теряет ли материал свои свойства после подобных манипуляций. В зависимости от того, насколько материал хорошо или плохо проходит испытания, ему присваивается определенный уровень морозостойкости.

Если при покупке щебня вы видите обозначение “низкий класс износостойкости”, то одной из причин присвоения материалу подобного статуса является именно плохая морозостойкость. Материалы же с хорошей морозостойкостью получают статус “стойкий”.

Также в зависимости от происхождения сегодня вы можете купить морской, речной, а также горный гравий. Морской гравий имеет полированную поверхность, и большим преимуществом такого материала является отсутствие примесей.

Что же касается речного гравия, то данный материал имеет очень гладкую поверхность. Поэтому адгезия у данного материала не очень хорошая, для улучшения иногда материал поддаются дроблению.

Горный материал имеет неровную поверхность, однако в состав данного материала может входить глина, а также песок и другие органические примеси. Поэтому покупать такой материал следует только после хорошей очистки.

Где можно гравий купить дешево?

Купить качественный гравий вы можете в компании “Стройшанс НН”. Мы предоставляем широкий ассортимент продукции, а также предлагаем своим клиентам выгодные цены.

 

Будем рады вам помочь

Ваше имя или Организация *
Телефон
Email
Описание *

Обратный звонок

Ваше имя или Организация *
Ваш телефон
Ваш email
Удобное время звонка
up-arrow.svg