Написать директору Написать директору
3Д проект домика ПРОЕКТ КОТТЕДЖА
Ваша корзина
Избранные товары
Сравнение товаров
Будем рады вам помочь
Обратный звонок
Личный кабинет
Стройматериалы оптом и в розницу с доставкой по Н.Новгороду, области и РФ
Режим работы
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
c 9:00 до 17:00
СБ
ВС
ВЫХОДНОЙ
У работы есть три плюса: пятница, зарплата, отпуск
Внимание! Происходит корректировка цен на продукцию. Просьба уточнять цены в отделе продаж по телефону: 8 (831) 231-20-55

Особенности покупки тротуарной плитки в интернет-магазине

Сегодня тротуарная плитка является одним из наиболее востребованных и популярных материалов для благоустройства участков. Она используется для благоустройства различных дорожек, а также частных участков, участков на даче, а также территорий у магазинов или бизнес-центров.

Сегодня тротуарная плитка является одним из наиболее востребованных и популярных материалов для благоустройства участков. Она используется для благоустройства различных дорожек, а также частных участков, участков на даче, а также территорий у магазинов или бизнес-центров. И причиной такой популярности данного материала является то, что он высокоэстетичный. Причём он обладает отличными характеристиками для того, чтобы служить вам долго, при этом он отличается прекрасным внешним видом, что позволяет выбирать широкую гамму цветов и различные размеры и формы плитки.

Особенности покупки тротуарной плитки в интернет-магазине

Конечно, спрос на такую продукцию очень большой, ввиду этого и предложение тоже большое. Именно поэтому сегодня достаточно многие пытаются начать торговать таким товаром в своих магазинах, среди них есть и недобросовестные продавцы. И мы советуем вам ознакомиться с правилами выбора тротуарной плитки, которые помогут вам не попасть на удочку мошенника. Так вы сможете выбрать для себя самый лучший вариант тротуарной плитки, и при этом она будет действительно качественной.

Как выбрать тротуарную плитку или брусчатку в зависимости от условий эксплуатации?

Первое на что необходимо обращать внимание во время покупки, это толщина. Размер изделия напрямую влияет на его прочность. Таким образом, чем больше будет толщина плитки, тем прочнее она будет. И, исходя из этого можно выбирать тротуарную плитку.

Ведь вы знаете, в каких условиях она будет эксплуатироваться. Например, если вы хотите выложить тротуарной плиткой дорожку на даче, или же тротуар для пешеходов, то есть не предполагается наезд автомобиля на плитку, то можно покупать изделия толщиной 50-60 мм, и не бояться за то, что в процессе эксплуатации они каким-то образом пострадают. Если же вы собираетесь выкладывать площадки, которые будут служить стоянкой для автотранспорта, или же вы будете укладывать плитку на дорогу, то вам необходимо использовать плитку толщиной от 60 мм. Конечно, в данном случае желательно взять плитку потолще, хотя бы 80 мм. Если же предполагается стоянка грузового транспорта на площадке из тротуарной плитки, то в таком случае необходимо использовать изделия толщиной от 100 до 200 мм.

Вообще, при анализе условий эксплуатации тротуарной плитки необходимо брать во внимание не только нагрузки, которые будут на неё воздействовать. Также необходимо обращать внимание и на температурные условия. Ведь данные изделия хоть и очень устойчивы к перепадам температур, однако всё-таки необходимо их оценивать по количеству циклов оттаивания и замерзания. Этот показатель показывает нам, при каком количестве таких циклов изделие не будет поддаваться деформации, и при этом не потеряет свои свойства. Если вы подбираете тротуарную плитку для условий отечественного климата, то вам необходимо выбирать плитку, которая будет иметь не менее 150 циклов. Данный параметр будет показывать, что плитка может выдержать 150 циклов оттаивания и замерзания, и это никак не повлияет на ее состояние. Конечно, этот показатель может быть и больше, и это будет ещё лучше. Ознакомьтесь с сертификатом качества, где будет указан этот параметр.

Чем тротуарная плитка отличается от обычной брусчатки, и почему стоит выбирать первое

Сегодня многие думают, что тротуарная плитка и брусчатка - это одно и то же. На самом же деле это не так. Хотя визуально отличить одно от другого достаточно трудно. Ведь изделия практически ничем не отличаются, кроме своих характеристик и эксплуатационных нагрузок. Например, тротуарная плитка может быть совершенно любой формы, в таком случае вы можете использовать ее для благоустройства различных участков и создавать привлекательный дизайн только за счёт этого. Что же касается брусчатки, то она, как правило, имеет строгую геометрическую форму. Это может быть брусочек, или что-то ещё. Например, кирпичики или другие формы.

Конечно же, следует помнить о том, что тротуарная плитка при одинаковом размере с брусчаткой будет иметь толщину меньше, чем брусчатка. В таком случае можно сказать, что брусчатка является гораздо более прочным материалом, нежели тротуарная плитка. Однако если вы собираетесь использовать тротуарную плитку для того, чтобы уложить ее на участке, где будут двигаться лишь пешеходы, то не имеет смысла покупать более прочный материал. Ведь брусчатка будет стоить на порядок дороже, нежели обычная тротуарная плитка.

Технологии и материалы изготовления изделий

Также необходимо сказать о том, как сегодня производятся изделия из бетона или других материалов, в зависимости от того, какую плитку вы покупаете. И в первую очередь мы поговорим о плитки из натурального камня. Данный материал используется повсеместно для различных целей. В частности, он используется для облицовочных работ, поскольку имеет привлекательный внешний вид. Именно поэтому сегодня, как правило, с помощью данного материала обустраиваются дорожки. Данный материал имеет повышенную прочность, а также он долговечен, он отличается красотой.

Нужно сказать также и о том, что натуральный камень обладает настолько хорошими эксплуатационными характеристиками, что ни один искусственный материал с ним не сможет сравниться. Однако данный материал и стоит на порядок дороже.

Также поговорим о том, как обрабатывается натуральный камень. Сначала этот материал раскалывается на кусочки определенного размера, затем такие кусочки шлифуют, они становятся гладкими, позже их могут полировать. Это всё позволяет создать блестящую поверхность, что, безусловно, влияет на внешний вид готового изделия. И благодаря такой обработке изделий удается немножко изменить их цвет. Меняются оттенки изделий, что позволяет комбинировать их и создавать еще более привлекательный ландшафтный дизайн. Также удается скруглить острые углы под воздействием воды.

Клинкерная брусчатка

Не менее популярным материалом является клинкерная брусчатка. Такой материал стал популярным уже в конце XIX века. Он является достаточно дорогим, однако качественные характеристики материала того стоят. Он является прочным, он очень похож на натуральный камень по этой характеристике. Также он долговечен. Не боится перепадов температур, ему не страшно палящее солнце, и он может выдерживать колоссальные нагрузки.

Клинкерная брусчатка производится путем использования специальной пластичной глины, которая смешивается с кварцем. Таким образом, она может быть достаточно прочной. Материал обжигается в печи при высоких температурах. Это и позволяет придавать ему цвет обожженной глины, что можно использовать для создания интересного визуального эффекта. Кроме того, такой процесс производства позволяет создать достаточно прочные изделия.

А вот что касается доступности и надежности одновременно, то первое место здесь занимает бетонная плитка. Ведь бетонная плитка является достаточно прочным материалом, который используется во многих целях. В зависимости от толщины изделия могут отличаться очень высокой прочностью и надежностью. Они производятся путем вибролитья или вибропрессования. И каждый из этих методов имеет свои преимущества и недостатки, метод вибропрессования позволяет создавать изделия более прочные. А метод вибролитья позволяет создавать изделия красивые и гладкие. И вообще, такие методы могут использоваться для создания изделий разной прочности.

Полимерпесчаная плитка

Менее популярными являются полимерпесчаные изделия. Полимерпесчаная брусчатка также отличается качеством, при этом может окрашиваться производителями в различные цвета. Полимерпесчаная брусчатка изготавливается методом вибропрессования. Для ее производства используются специальные пластификаторы. Она имеет маленькую пористость, благодаря чему материал практически не впитывает воду и остается устойчивым к нагрузкам даже в сильные морозы.

Пластиковая плитка

Пластиковая плитка обладает минимальной прочностью, как правило, используется для создания дорожек на даче. Такая плитка является дешевой, потому доступна. Она может окрашиваться производителями в различные цвета. В зависимости от качества изделий для их производства может использоваться более качественное сырье, которое не выделяет токсичных веществ, или менее качественное, которое может быть опасным для вашего здоровья из-за выделения токсических веществ. В любом случае такой вариант плитки является хорошим только, если вы собираетесь создавать дорожку на даче. Для других целей такая плитка не годится. Ведь высоких эксплуатационных нагрузок она попросту не выдержит. Если вы собираетесь ходить по этой плитке, то с ней вряд ли что-то случится. Однако любой наезд даже самого легкого автотранспорта сможет сделать ее непригодной к эксплуатации.

В городе масса магазинов, и вы не можете выбрать лучшее предложение? Купить тротуарную плитку в розницу можно в компании «Стройшанс НН». У нас большой ассортимент продукции, невысокие цены и хорошее обслуживание.

Не связывайтесь с ненадёжными интернет-магазинами! Покупайте только в проверенных компаниях.


Товары по теме

Будем рады вам помочь

Ваше имя или Организация *
Телефон
Email
Описание *

Обратный звонок

Ваше имя или Организация *
Ваш телефон
Ваш email
Удобное время звонка
up-arrow.svg